Всем привет, недавно сделал сборку пк, но она была фиговая (в моих вопросах можете найти), и решил собрать что-то получше... бюджет 30к, без клавы и монитора, на них ещё тыс. 10....в общем вот:
Процессор - AMD FX-8320 (Avito)(8000руб.) планирую разгонять немного... до 8350, говорят можно, и делается просто.
Видеокарта - AMD Asus R9 270x (Avito)(8000руб.), она на ровне с GTX 960-970, мощная и дешёвая...
Мат. плата - Asus M5A97 (Avito)(3000руб.) Ну, вроде тут всё норм.... под Форм-фактор ATX, Сокеты AM3+, всё подходит...
Оп. память - Kingston HyperX Fury Black HX424C15FB/8 (Е96)(3.400руб.) можно взять две по 4 гб, и за 2600, но только они не популярной фирмы... самые простецкие! скажите что лучше...
блок питания (бп) - Corsair VS650 (Avito)(3.300руб.) тут всё норм... хороший блок вродь...
кулер - Deepcool Ice Blade PRO (Avito)(1.500руб.) Кулер тоже подходит под плату, выбирал тоже получше, и подешевле... лучшее сочетание цена/качество XD
Корпус - пофиг.... желательно бы с прозрачной стороной, справа, смотря на его лицевую сторону, ибо стоять он будет именно правой стороной ко мне...
Компьютерное железо
Пойдёт ли сборка ПК?
не бери ты это дерьмо с fx и radeon возьми ты gtx 950 и i3 6100 ну или старую платформу и i5 2500k и радуйся а там если че подгонишь 950 до 960 на изи и будет тебе счастье
вопросы?
Должна пойти.
БП - какаха
А так всё нормально.
Всё равно хреново, да ещё и б/у. Помни, что скупой платит дважды, а если собирать частями у разных продавцов, вероятность выхода из строя чего-либо повышается в разы. 270Хы - это на уровне 760-й, до 970-й и даже до 960-й ей о-очень далеко, не надо тешить себя иллюзиями. Корпусов с окном СПРАВА не существует, ибо материнская плата крепится с левой стороны, и справа видно будет только концы винтов, которыми она привёрнута с другой стороны, и провода. Можешь вверх ногами его поставить, тогда да, можно любоваться окном справа.
Александр Осинцев
корпуса существуют, но найти их сложно
Станислав Антонов
Внатуре что за привычки утверждать то чего не знаешь?!?? Корпуса с правым окном есть!!!! Не неси ересть!!!!
Еркин Шайхысламов
Есть с правым окном
Сам написал и сам себя похвалил. Нормально всё, проц можешь вообще не гнать, бп 500 ватт достаточно, но лучше новый.
Анатолий Расс
я через специальный калькулятор считал, там показывало 600 с лишним ват... я с запасом взял) а новый дорогой оочень.... именно хороший, Corsair, под 6к стоит...
R9 270X максимум на уровне GTX 760, а ты про какую-то 970ю губу раскатал.
Анатолий Расс
Сам сравни...
1) Насмешил... У 270x уровень это GTX650-750 максимум, что проверено мною лично, так что все тесты можете оставить себе в качестве несбыточной мечты.
2) Данная мать потянет камень, но под разгон не годится, так как имеет весьма дохлую систему питания.
3) Память частотой 2400МГц брать не имеет смысла, так как камень все равно более 1866 не вытянет, это вам не intel.
4) Питалово туда-сюда, не для разгона, но пойдет.
5) Корпуса Gigabyte Luxo M10 и X10, где вы будите их доставать, одному богу извеснто, так как не разу в продаже не видел…
6) У вас дофига товаров с Avito, а львиная часть того, что продается на авито, это товары заведомо убитые или полумертвые, плюс ко всему не думаю, что вы в состоянии с ходу все проверить. Так что идея покупки на авито мягко говоря дурацкая.
Intel Core I7 950
Сомневаюсь, что-то не так
"AMD Asus R9 270x (Avito)(8000руб.), она на ровне с GTX 960-970" пфффффф
собери лучше новый.
на i3-6100 и gtx 950 + 8гб ddr4.
выйдет мощнее, по такой же стоимости, но уже новый!
собери лучше новый.
на i3-6100 и gtx 950 + 8гб ddr4.
Для чего собирается комп? А то все насоветовали ахахах
Еще один куллер на башню докупи, больше замечаний нет, сборка пойдет

не лучше ли взять платформу на 1155?
R9 270x за 8 т. р. с авито - дорого
avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie?q=2500k
R9 270x за 8 т. р. с авито - дорого
Александр Плотинский
8к это оптимальная цена для этой видеокарты, если она распаковывалась только для стендов
Неи
всё бы нечего, но собирать на платформе 2011 года не разумно, темболее ты еще с этим камушком намучаешься (по себе знаю, микрофризы в играх, корпус хорошо проветриваемый желательно с кулерами сверху хотябы с одним для отвода теплового воздуха), мой совет собери лучше на i3 6100 + 8 гб ddr4/ddr3 больше толку будет + в будущем ты сможешь установить i5 или i7, а выше fx8350 тебе не прыгнуть (сокет мертвый)
А вот если это с Авито всё ещё будет технически исправно... :-D
Идеально
Где вы такое нашли? Почти все цены, практически как новые брать.
https://www.computeruniverse.ru/cart_load.asp?load=1&LoadCart=8753294 вот. 35к. Новое и лучше намного.
https://yadi.sk/i/tPZm6cR8tHGx4
норм
Видеокарта для средних настроек в играх. Процессор будет давать просадки ФПС. И если это все брать с рук, то можно приобрести не годные комплектующие. Особенно порадовало что 270 уровень ПЕЧ 960-970. Даже 950 лучше.)))))))))))))))))))))))))))))
все норм, только такую оперативку за эту же цену можно новую взять в магазине регард
Анатолий Расс
за 9000, а не за 8000, есть разница)) если бюджет прям впритык.... а так, да, спасибо!)
Проц норм, разгоняй с хорошим охлаждением и норм будет
ТОЛЬКО НЕ AMD АААААААА!!!! ЧТО ХОЧЕШ ТОКО НЕ АМД! ПОТОМ НЕ РАД БУДЕШ
Купи athlon x4 840 за 3 тысячи и 960 gtx больше пользы будет, а то сапфир дерьмо .
Еркин Шайхысламов
ха-ха-ха
У меня проц амд6300,а так, всё тоже самое и норм!
пойдет
Лучше бери intel и NV
Видеокарта хуня. Процессор луче взять 8300
Фигово! Но всё-таки сойдёт!
Лучше купи geforce gtx 950 и процессор intel core i 3 6100.У самого такая сборка.
За 30 косарей не возможно собрать даже средний игровой комп. Самый верный способ-это купить б. у системник на AVITO . Само собой, нужно его протестировать перед покупкой. Помешанных, на новом железе, геймеров полно и, с выходом новых комплектующих, они сплавляют своё "старое" железо, чтобы взять что-то по-круче.
Алексей Коновалов
С повышением курса доллара их стало намного меньше...
Анатолий Расс
можно))) я собрал уже))
GTX 950 - 10к
Core i3 6100 - 8k
жд - 500 гб, 3к
ASRock H110 - 3k
Deepcool Gamm Archer - 600 руб.
Оперативки 8гб - 2.5к
ну и БП нормальный за 4к например (Ещё не определился)
GTX 950 - 10к
Core i3 6100 - 8k
жд - 500 гб, 3к
ASRock H110 - 3k
Deepcool Gamm Archer - 600 руб.
Оперативки 8гб - 2.5к
Заходишь на ComputerUniverse, берешь i3 6100+powercolor R9 380x+8gb ddr4, мат плату и все остальное подобрать проще. Можно уложится в 40к
R9 270x....ты чю курил? Это r9 390 на долю процента лучше 970, а это наровне с gtx 750ti... и не надо ссылок с графиками, я верю только "хорошему выбору", техно-кухне и pc life. (Каналы на ютубе)
Анатолий Расс
970 мощнее, 960 на равне, 950 слабее R9 270x
Лучше Проц от Intel брать AMD в этом плане уступают
Норм всё будет поверь
Крайне не советую покупать видеокарту на авито. А так да, вполне. У меня phenom 9750 и radeon hd 7700. В доту КС поиграть можно
Перед тем как все это брать с авито. Нужно тестировать товар тщательно. Я например когда брал с авито процессор долго его гонял стресс тестами и следил за температурой чтоб в норме была... все это делал при продавце... также тебе рекомендую это делать и с видео картой и др комплектующими. На счет ПК лично у меня процессор Q9550 память 8гигов видео GTX 750 ti. Все игры такие как Gta 5 Witcher 3 follout 4 и тд и тп легко тащит на УЛЬТРА 50 фпс... У кого пукан бомбить начнет, кто поддался маркетинговому ходу этих I5 i7. Те скажут что врешь и тд... Если не верите мне... Просто вбейте в YouTube например GTA5 на core 2 q9550 на ультра. Вот вам и доказательства.... Вообще мой старенький q9550 загрузить на 100 процентов невозможно... никогда... даже когда в гта 5 играл на ультра он думал на 90 процентов. Единственное что может его загрузить на 100 это рендеринг видео в sony vegas...
слабоват на данное время а вскоре вообще мучится с ним будешь, подкопи и другой собери на основе видюхи 1070
Я бы все таки Geforce посоветовал брать бы, и марка лучше и графика, если важна графа в принципе
Анатолий Расс
за графой не гонюсь, просто чтоб работало)) расслабиться там, посидеть, поиграть чутка) не киберспортивный уровень, и не графодрочерский) такой... любительский :-)
что вы тут бредите, я посмотрел тесты r9 270x vs gtx 960, разница в 5FPS, так что идите спать.
если бюджет маленький надо брать athlon x4 845 + новая RX 480
R9 270 лучше сравнивать с 750ti, но не с 960 и тем более с 970 сравнение ни в какие ворота не лезет !
Александр Плотинский
270х можно и нужно сравнивать с 960
нормально
Нет
серия amd fx не игровая возможны лаги
Ербол Беккалиев
я за 35 собрал с 750ti новый весь на никсе и оперативы 16 пихнул и проц на 4,4ггц
все потянет!
всё фигня, skylake разгоняется без К буквы. Интел рулит
Г0ВН0 сборка, не полетит, а умрёт.
Вроде всё норм ток за такую цену оперативки можно новую взять в регарде.
Анатолий Расс
Регард, московский магазин) а я из Новосиба! всё нашёл уже)) спасибо! в 123.ru взял. новое всё GTX 950, Core I3, ASRock H110, крч всё кул))