Компьютерное железо
Здравствуйте, очень нужна помощь по улучшению компьютера!
В бюджете имеется максимум 20000 рублей, хочу повысить фпс в играх минимум на 20 кадров сек. Сейчас имеется карта gtx 750ti и процессор amd fx 6350 на 6 ядер. Хотел поставить gtx 970, но узнал что под такой процессор ставить её нет смысла! Денег на процессор и еще и на видеокарту у меня нет! Что посоветуете сделать?
Народ! Если вы не понимаете как работают видео УСКОРИТЕЛИ, то не мелите чепухи.
Процессор имеет какую-то производительность равную 100%, видеокарта 750ti имеет 640 ядер и ускоряет проц в 64 раза (условно), видяха 970 имеет 1664 ядер и ускоряет процессор в 166 раз.
Кто не понимает, может посмотреть производительность видеускорителей и последних процессоров в гигафлопсах.
У Процессоров узкое место одно и тоже - ШИНА - она одна и таже и сильно медленнее самого процессора, поэтому даже если проц быстрее вычисляет, то загрузить видеокарту быстрее он не может - А вычисления проходят - я повторю, не в проце, а в видеоускорителе, потому что он быстрее проца в десятки раз.
Т. е. какой проц не ставь, толку столько же - всё зависит только от кол-ва ядер на видяхе.
т. е. без разницы - менять проц, на одной и той же видяхе.
И наоборот. При одном проце и том же проце, более сильный видеоускоритель - работает быстрее и быстрее ускоряет тот же самый проц.
Дима Гулевич
Т. е чем мощнее видеокарта, тем лучше, процессор это как прибавок?
970 или 480
Купить GTX 970 посоветую. А процессор у тебя вполне нормальный.
продать комп и купить новый за 38
970 под твой процессор-нормально
Дима Гулевич
А не перегреется?
Вопрос - "хочу повысить фпс в играх минимум на 20 кадров сек" ...какая величина отсчета? т. е. повысить хотите от какого значения на 20 кадров+ ?
Дима Гулевич
Просто скажу, нужны стабильные 40-60 кадров как при 970 (GTA 5, Fallout 4)
Если нормальный Блок питания и Мать. То можно подразогнаться немного. Деньги на хорошее охлаждение понадобится и все.
Дима Гулевич
мать слабая, asrock за 3000, блок на 650 ватт
Андрей **********
У самого АМД. Но i5 для игры лучше. Если Есть возможность это кому то продать и купить мать с процессором intel . То буст пк будет заметен
видеокарту купи gtx970 или другую. смотри ютуб https://www.youtube.com/watch?v=3Dj0XUZ4wa4
Дима Гулевич
Вы имеете в виду 970?
продай проц, мать и видеокарту, добавь и купи мощнее на i5
Не повысишь на 20 ФПС думаю с 970