Компьютерное железо

Чем в Диспетчере задач отличается "Завершить процесс" от "Завершить дерево процессов"?

Anton Trenin
Это как раскрыть одну папку и удалить её. Т. е. одну основную папку и все подпапки которые в ней находятся, вместе с файлами - как в проводнике. Это и есть дерево папки. С процессами также всё.
Александр Зинченко
Лучший ответ
Какой-то процесс может запускать дочерние процессы. "Завершить дерево процессов" прибивает и хост-процесс, и все процессы, который он породил.
Это одно и то же
Дмитрий Шамин Нет, не одно и тоже.
завершить дерево процессов.
Когда мы запускаем любую программу, выполняется необходимый процесс (называется родительский), который может запускать в случае необходимости другие процессы (дочерние). Так возникает дерево процессов. Т. е. когда пользователь завершает дерево процессов, он закрывает родительский файл и дочерние;
завершить дерево процессов. Когда мы запускаем любую программу, выполняется необходимый процесс (называется родительский), который может запускать в случае необходимости другие процессы (дочерние). Так возникает дерево процессов. Т. е. когда пользователь завершает дерево процессов, он закрывает родительский файл и дочерние;
Привет! Тем и отличается, что завершение процесса приводит к закрытию непосредственно соответствующей процессу программы, а завершение дерева процесса закроет не только программу, но все связанные с ней сервисы. Удачи !
Во ты включил, например, одну игру. У тебя запустить и игра, и скрытая реклама, и игровой центр - все что можно. Например игровой центр майл. ру включает как минимум три программы : завершая процесс, ты закрываешь только одну конкретную программу. Завершая дерево процессов - ты выключаешь программу и все что с ней связанно
Ач Бейло
Первое это конкретно для одной программы/игры, а второе, для всех запущенных программ и игр
Андрюха Чекменев Чушь не пори.