Вот сразу 5 сборок разных системных блоков, в ваш бюджет подходит: http://gameslatest.ru/desheviy-igrovoy-computer.html
Мне понравился второй вариант сборки со встроенной графической платой в процессор, где используется весьма хорошее графическое ядро R7
Компьютерное железо
Недорогой компьютер до 25 тысяч рублей, какой собрать братишке 15 лет? Сборку какую ни будь напишите.
Алматы Семсер
Кстати да. Встроенная графика AMD сейчас весьма актуальна для недорогих компьютеров.
С монитором и остальными комплектующими (клава, мышь, колонки...) - нереально за такую сумму. Разве только Б/У, и то не для игр.
Никита Никитов
Реально - ноут)))
Рынок б/у.
А там как повезёт.
От 40 тыр. Потому как брать дешевле - в итоге выльется гораздо дороже. Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно. Тем более 15 лет, скорее всего он дэбил игроман...
на i3
сходи в любой ближайший комп. магаз, там возьми любой комп за базовый и в пределах суммы меняй комплектующие
Либо на авито, либо R7 360 + FX 6300 + 970 мать + корпус со встроенным БП + HDD 1TB
Проблема в "братишке 15 лет". 15 лет - это игры. Игры - это требовательные компьютеры. А 25 тыс - это по теперешним меркам крайне слабый компьютер. Увы.
Если знать, что отвечает за производительность - то можно попробовать.
Но супер-супер не выйдет конечно. Про i3 тоже видимо можно забыть.
Можно купить Целерон на том же кристалле Skylake (14 нм - т. е. последняя разработка) с буквой G серии 3000 (например G3900 за 2,7т. р.).
Но материнку придётся купить новую на 1151 ножках. Например эту за 3370р (MSI H110M PRO-D). Память ddr4 две планки по 4ГБ - Samsung или Hynix (итого 2,8т. р.). Итого рабочая материнка - за 8900р. (65 Вт)
Также видимо придётся сэкономить на SSD и купить их в Китае на Али - 32ГБ за 2-2,5 т. р. (6 Вт) - без него будут тормоза везде. Ну а видео карта тут однозначно в ситилинке gtx750 с 1 ГБ за 7,2т. р (55 Вт). Для игр в большом разрешении оно не подойдёт, но для низких и с максимальными настройками - самое то.
итого материнка 8,9 + диск 2,5 + видяха 7,2 = 18,6 т. р. (130 Вт) На оставшиеся 6 т. р. надо купить корпус и БП (не более 300 Вт). Если покупать всё БУ и не понтоваться, то можно купить аж 2 комплекта. )). Или купить 1. И новые клавиатуру и мышь - это то к чему ваши руки будут прикасаться и что может испортиться (т. е. бу покупать не стоит). Короче уложиться в 25к - можно.
Алматы Семсер
На мой взгляд при крайне малом бюджете не стоит думать о дискретной карте. И не стоит смотреть в сторону интеловских процессоров. AMD имеет неплохое встроенное графическое ядро, лучше чем дешевые карточки.
То есть, отказавшись от видеокарты, можно взять лучший процессор за счёт экономии. Максимальных настроек оно ведь всё равно не вытянет. А на средних будет работать и со встроенным видео неплохо.
Город какой?
сэконд метал соберёте хороший компьютер
25к за пк иля игр, братишке он явно для этого нужен, возьми лучше плойку, она где-то так сейчас и стоит, единственный минус, который может быть, это дорогие игры
на i5 коре с gtx650.
Азамат Дильдибеков
650 слабая и она устарела уже. Процессор её не нагрузит!