Компьютерное железо
amd fx6300 vs intel core i3 4170?Интел сомнения
Что выбрать из этого, какой быстрее для работы в обычных приложениях а какой в играх, цены почти одинаковы. Сомневаюсь не брать интел только из-за того что 2 ядра (4) ,а у амд 6(6)
6300. АМД всегда лучше и мощнее
Виктор Чернышев
амд никогда мощнее небыли
Baha Barca
мне бы пруфов докозательств и еще чего нибудь а так просто слова
Без вариантов Intel.
Что бы не было сомнений, бери i5 начиная со второго поколения. Всяко будет лучше.
Все просто. каждое ядро процессора Intel оснащено своим вычислительным блоком с плавающей точкой (FPU), в то время как в архитектуру процессоров AMD заложен один блок FPU на два ядра. Проще говоря одно ядро интел мощнее двух амд, интел имеет более прогрессивную архитектуру. Также игры не заточены под многоядерные процессоры а intel имеет поддержку hyper threading что значительно повышает производительность процессоров. Ради справедливости стоит заметить что в рендеринге видео 8 ядерные fx 8xxx почти на ровне ведут себя с процессорами i7, но для всего остального выбор в сторону intel очевиден. Что касается качество, то тут все всем ясно. Амд потребляет больше энергии и греются парой значительно выше чем процессоры intel, по этому иногда когда люди не подумав берут дешевый амд, потом вынуждены докупать хорошее охлаждение
Baha Barca
один кто решил начать сразу с пруфов сразу покорил как и ребята котоыре говорят что скайлйк тянет ддр3 если разбиравешься помоги скайлейк сожрет ддр3 память?: D
берем i3 скайлейк и не плаксаем!!!
Baha Barca
комп собираю другу, он уже умудрился купить ddr 3 так что скайлейк в проелете так бы не думая брал его а не хасвел
бери i3 6100
Baha Barca
ddr 3 увы скайлек ддр4 ддр3л
шестиядерник звучит, нежели вроде 2 или вроде 4, поэтому бери 6300, блин у друзей стоят, ни одного нарекания до сих пор
Gani Les
маркетологи любят таких как ты
Олег Болотов
fx 6300 тоже самое. Вроде шесть ядер, а вроде три
i3 4170 новее архитектура, intel лучше с памятью работает, в работе i3 лучше, в играх 6300 лучше немного. в целом я выбрал бы i3й