Компьютерное железо
Какой процессор лучше? Amd a8/a9/a10 vs intel core i3 6 поколения?
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/482757/ Что скажете об этом ноуте?
андроид однозначно
Не люблю ноутбуки, компьютер лучше!
Сергей Машкин
Нужен именно ноутбук
HP да ещё на АМД??
Что хуже: Иметь дочь прочтитку, сына бандита или Ноут HP на AMD???
Дети повзрослеют и встанут на правильный путь, а эта хрень принесёт столько боли и страданий за потраченные впустую месяцы, что склонишься к последнему)))
Сергей Машкин
Все так плохо с ним? )
Mher Israyelyan
Что за хрень ты прогнал?!!! HP на 10-ом AMD-хорошая машинка
Руслан Иванов
у меня a9 за 28000 руб в нем видюха на 2 гига 12 гигов оперативы и жёсткий диск твердотелый на 1 терабайт и скажу что мощней моей машины я пока ещё не видел
Вполне себе ноут. Конечно, смотря под какие задачи он Вам нужен. Из 4-х процессоров, перечисленных выше, лучше всего А10.
Сергей Машкин
На а10 никакой ноут до 33-35 тысяч не посоветуете? Для офисной работы, просмотра видео в основном. Думаю, за такие деньги никакие редакторы типа photoshop и premier не потянет...
Если процы со встроенным видео, то AMD лучше берите.
У Интеловских процессоров что-то намудрено в плане мобильных видеокарт...
Выходит ущербно для игр и общей совместимости со всяческими программами.
И да... Настольные компы всяко лучше
Сергей Машкин
Нужен именно ноутбук и не для игр...
Брать ноуты на амд вообще не советую
Руслан Иванов
почему
i3
При выборе ноутбука рекомендую озвучивать его задачи, иначе получите всегда вот такой бессмысленный флейм ни о чем.
Сергей Машкин
Во многих комментариях указывала) когда начинаешь писать, что нужно - ответов не так много... итак, нужен ноутбук для офисных программ, просмотра фильмов, улёт много книг и текстовых файлов закачано... хотелось бы, чтобы тянул фотошоп и премьер... бюджет до 35 тысяч
i3 6100 для игр amd для редактирования видео и интел меньше греется однако недавно появлся intel pentium g4560 он стоит 4000 руб а i3 6100 8000 руб и i3 6100 быстрее на несколько процентов
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Pentium-G4560-vs-Intel-Core-i3-6100/3892vs3511 брать ай 3 глупо он лучше на 5 процентов
ОДНОЗНАЧНО I3! Он уступит А10 процентов 10 в многопоточке, но, на одно или 2 ядра лучше почти на 30%. И так адово не греется. И видяшка должна быть дискретной, обязательно.
intel core i3
Для чего ноут?
Если для работы и фильмов, то вполне можно брять
Сергей Машкин
.. мб до 35 тысяч что-то ещё посоветуете? В основном для офисных приложений, просмотра фильмов... хотелось бы чтобы фотошоп и премьер тянул...
Я не понимаю поклонников intel?Ведь intel-это офисный планктон, который способен обрабатывать большое количество лёгкой инфы, когда AMD способен обрабатывать тонны тяжёлых задач, конечно зависит от проца. Тебе для чего проц нужен?
Сергей Машкин
Ноут до 35 000 рублей ищу.. для офисной работы, просмотре фильмов... будет много текстовых файлов закачано... надо чтобы тянул фотошоп, премьер и что-то подобное
intel core i3
AMD вообще никогда не бери, интел в разы лучше . Переплата того стоит
а 10 круче
Begaidar Ishankulov
Чем он круче? Тех процесс такой-же, кэш-то же, видео то-же, а частота процессора...
Есен пень Intel
Begaidar Ishankulov
Фигня, Intel для офиса :)))))))))
a10 7890k взял нихyя ни в чем не нуждаюсь, много че позволяю, а если есть у тебя видюха, то бери athlon x4 880k Тоже самое ток без встроенного ядра
Begaidar Ishankulov
Респект!
core i3. Главное показатель интела, то что он не греется, соответственно показатель производительности лучше. Всегда склоняюсь к интелам.
Сергей Машкин
На core i3 никакой ноут до 33-35 тысяч не посоветуете? Для офисной работы, просмотра видео в основном. Думаю, за такие деньги никакие редакторы типа photoshop и premier не потянет...
Андрей Б
За такую же цену как у интела, можно взять гораздо более мощный AMD. Последнее время склоняюсь к АМДшкам. Хотя стоит интел. Интеловская цена в первую очередь начинает плясать от шильдика. Платишь за имя. Если, конечно сравнивать с самыми топовыми семёрками, то тут, конечно интел.
Begaidar Ishankulov
Между прочим, intel завышает свои показатели
AMD туфта
Сергей Машкин
Объясните почему, я не особо разбираюсь... мб до 35 тысяч что-то на коре пососветуете для офисных приложений, просмотра фильмов... хотелось бы чтобы фотошоп и премьер тянул...
Begaidar Ishankulov
Ну и обоснуй, любой AMD равноценный порвёт inel в играх
Руслан Иванов
обоснуй свой амаразмичный вывод
Смотря какой бюджет, я бы посоветовал intel core i5 6600
(10-13 тыщ рублей)
Сергей Машкин
Ноут до 30000 - 35000
i5
Сергей Машкин
На i5 хорошо бы.... но до 35 ничего найти не могу (
A10
a12
выв
i3
i3 лучше