Компьютерное железо

Ребят, помогите греется процессор xeon x5460, что делать?

Ребят, помогите, поставил проц xeon x5460 степинг С0, куллер поставил Zalman CNPS11X Performa, но температура при стресс тесте на ядрах 82-85 градусов, что делать? Помогите!!!
Кулер твой шлак.
Арман Жубаниязов
Лучший ответ
Модифицированный биос шить нужно, температура некорректно определяется.
S_81 S_81
не надо было его брать. X серии горячие. надо было брать E серию.
что делать - бери термопасту хорошую и радиатор с кулером на него хорошие. +охлаждение корпуса или открытая крышка системного блока.
по другому никак.
.
Zalman CNPS11X Performa вроде норм. хоть и слабоват для такого горячего проца. Но проблема в том что он хорошо так нагревается... и фигово охлаждается. тебе надо кулер не родной на него поставить+крышку боковую корпуса сними.
по хорошему еще бы сверху над башней на корпусе пару кулеров зафигачить (дырки в корпусе сверху просверли если корпус под такое расположение кулеров не предназначен. Если там стоит БП сверху - убери его куда-нибудь.)
.
можешь еще кулер с другой стороны радиатора присобачить. чтобы они оба дули в одну сторону (вверх) +вверху были кулеры на выдув.
.
попробуй биос обновить под модифицированный (вроде там сначала Q9650 или QX9650 ставят родной биос, потом мод)
попробуй радиатор переустановить - может поставил криво.
Дима Занин
Саша Чемезов Я хочу нормальную термопасту купить и винтелятор на вдув поставить
S_81 S_81 Вообще-то TDP у них не выше (и соответственно они не горячее), чем Phenom II X4 ревизии C2 например, с которыми такой кулер справляется на ура.
Проц жрет 120 ватт, в стресс тесте может и больше. А кулер ерундовый 425 грамм . Залман только перформа был последний хороший. Надо брать солидную башню ноктуа д14 лучше д15, термалайт Арроу, Экстрим или силвер. Только проверьте чтобы по высоте в корпус влезло.
Можно смело брать бу ---там портиться нечему ))
чем те помочь? подуть или че?
Рома Харченко
Саша Чемезов Можешь и подуть
Может просто поставили кулер через одно место?
Waldemar - - - - - -
я х5460 до 3.6 разгоняла на родном интеловском алюминиевом радиаторе с родным кулером в стресс тесте аиды 45-50 не больше. мамку прошила модом офк... так, что читай потом делай и руки выпрямляем мальчики...
Иван Игуменов девочка, тут письками не мерились. Носики не задираем, а советуем по существу.
Проблемы - Блок питания слабоват, термопаста (хотя бы МХ-4), проблемный процессор (бывает, редко), блок охлаждения слабоват.
ставь водянку