Компьютерное железо

Греется процессор 9600k

После покупки видеокарты очень сильно стал греться процессор (до 100 градусов)
Характеристики ПК:
Intel 9600k
Кулер deepcool gammax 300 (tdp 135)
Видеокарта rtx 3060 msi ventus 2x
Мать msi z390a pro
Корпус zalman z1 neo

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Термопасту менял вчера, изменений нет, кулер дует на выдув из корпуса.
Проблема в корпусе? В кулере процессора?
Как с 9600k можно сидеть на гаммаксе самом дешевом?
Попробуй охлаждение поменять. Если не поможет, скальпируй его. Градусов 10-15 скинет точно.
Степной Волк
Лучший ответ
Видюха мощная, много тепла отдает, часть уходит в проц, кулер не успевает выдуть.
Не знаю, какая у тебя видюха стояла раньше - но она явно была слабее и столько тепла не отдавала процу, что кулерок справлялся. А теперь нет
Ян Черепанов
Пощупайте пальцами радиатор кулера. Он не должен быть холодным (повреждена термопаста любопытными ручонками, кулер не прижимается к процессору..) и не должен быть горячим (нужно организовать продув системного блока или хотя бы стенку снять)

Должен быть тёплым
Слабый кулер. Нужно что то мощнее. Тем более с таким процем. Минимум 4 трубки и 2000 оборотов вентилятор. В идеале 5 трубок и 200 оборотов вентилятор.
Гаммакс 300 для процев с отдачей не более 100 ватт.
Нажи Тумонбаев
в кулере проца
Timur Байматов
А что ты делаешь ?
вы наверное установили драйвер 496 или 497, удалите этот драйвер и установите временно 472, Nvidia в последние времена начинает мухлевать, толи специально режет скорость, толи культурным образом майнит от пользователей, я об этом писал тут, с тех пор как заметил неладное, а через 2 недели на одном из сайтов уже вышло об этом.
А ты как сам думаешь? видюха работает на полную процессор тоже выжимается и происходит нагрев
майнер
Николай ...