Компьютерное железо

Греется процессор!

Греется такой процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+(2CPUs) - 3.1 GHz, Температура достигает 60 С, ВСЁ ОТ ПЫЛИ ЧИСТИЛ И ПАСТУ ПОМЕНЯЛ! А ВСЕ РАВНО ГРЕЕТСЯ(((
2 куллера на него дует, 1 сзади стоит(На вдув), P.S На выдув не стоит) Всего 4 вентеля.
Не нормально это, у самого второй комп 6000+ (C3),служит как ретранслятор IP-TV.
Температура у него 62С критичная, в нагрузке у меня с БОХ кулером - ~54С AIDA64(не FPU ).
Кулер надо менять в общем.
Я вообще молчу, если там ревизия С2 - это вообще 125W печка.

Тут у 90% отвечающих стоит Intel,и они понятия не имеют, что такое AMD 64X2 6000+ (без обид).
Александр Котляров
Лучший ответ
Нормальная температура.
Денис Шкуренко
в принципе амд всегда горячие были. возможно изначально со неверно подобрана. у меня амд старенький 50 стабильно держит.
норма
А ты знаешь что больше пользы от вентилятора в системном блоке когда он работает на выдув? Из 4 вентов ставь 2 на выдув и будет счастье.
Нормальная температура
60 это не так много)
если он не выключается и работает то понижать температуру не надо)) ) если бы темпа была выше нормы то комп бы вырубался) ) так что не заморачивайся
Короче, из выше написанного выскажусь.
Автор вопроса, зайдите на сайт изготовителя или фирмы процессора, посмотрите, какая температура для вашего процессора максимальная и будете уже уверены, перегрев у вас или нет.
Так же на заметку, если у вас была бы предельная температура для работы процессора, то у вас бы появлялся сразу же "Синий Экран Смерти" или "Bluea Screen of Death".
А пока процессор работает и система не лагает, пасты достаточно, то всё нормально.