Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста ноутбук хороший, который бы нормально тянул 3д макс и архикад. Нужен для учебы в институте)

Цена вопроса конечно важна, но главное все-таки модель
Lenovo IdeaPad 300-15:

Процессор: четырехъядерный Intel Pentium N3710;
Оперативная память: 4 ГБ;
Жесткий диск: 500 ГБ;
Видеокарта: nVidia GeForce 920M, 1 ГБ;
CD-ROM: нет.
Lenovo B51-30:

Процессор: четырехъядерный Intel Pentium N3700;
Оперативная память: 4 ГБ;
Жесткий диск: 500 ГБ;
Видеокарта: nVidia GeForce 920M, 1 ГБ;
CD-ROM: нет.
Asus X555YI:

Процессор: четырехъядерный AMD Quad-Core A4-7210;
Оперативная память: 4 ГБ;
Жесткий диск: 1000 ГБ;
Видеокарта: AMD Radeon R5 M320, 1 ГБ;
CD-ROM: DVD Super Multi.
Asus X540SC:

Оперативная память: 4 ГБ;
Жесткий диск: 1000 ГБ;
Видеокарта: nVidia GeForce 810M, 1 ГБ;
CD-ROM: нет.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/noutbuki/noutbuk-dlya-3d-modelirovaniya.html#ixzz4IL6Oflao
Эдил Джакыпов
Лучший ответ
Ну так и возьмите хороший, подороже. Один раз потратитесь, зато будет нормальное приобретение. Ну, и мышь с клавой - отдельно. А то эти архикады, и всякая прочая фигня - ее лучше руками делать. Элементарно быстрее и удобнее, чем пальцами по тачпаду елозить.
Роман Арнст
Александр Федоров Какой ноутбук с отдельной клавой? ) да я и не против потратиться, только посоветуйте модель. Не знаю с какой начать вообще
асус, асер с проциком и5
ноутбуков с проф. видеокартами мало.
получается, что для серьезного рабочего 3D подходят "игровые" ноуты
типа MSI G, ASUS ROG или Acer Predator.
но они все дорогие.
и дисплей для нормальной работы нужен внешний.
Примерно такой для ваших нужд http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/374864/

Если это дорого, то лучше стационарный комп покупать.
MSI Gaming GT80 TITAN SLI с процессором Intel Core i7-4720HQ, двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 980m или на худой конец ASUS ROG G751 Процессор: Intel Core i7-4710HQ, 2,5 ГГц, Оперативная память: 24 ГБ, DDR 3,Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX980M 4 ГБ GDDR5....
Рустам .