Компьютерное железо

Посоветуйте минимальный ноутбук для обучения программе "Компас 3д"

Поступаю в этом году в средний вузы на радиоэлектроннику. Узнал что там обучают работать в компасе. И из-за того что уеду в общежитие, встал вопрос выбора ноутбука с достаточной производительностью.
Павин Денис
Павин Денис
1 074
Требования к аппаратному обеспечению
Минимальные:
процессор с поддержкой инструкций SSE2 и AVX
видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0
остальные параметры минимально возможной конфигурации компьютера для установки и запуска КОМПАС-3D определяются минимальными системными требованиями для соответствующих операционных систем
Рекомендуемые:
многоядерный процессор (4 ядра и больше) с тактовой частотой 3 ГГц и выше
16 ГБ оперативной памяти и более
видеокарта с поддержкой OpenGL 4.5, с 2 ГБ видеопамяти и более, пропускная способность видеопамяти — 80 ГБ/с и более
монитор с разрешением 1920х1080 пикселов или более
Для работы с большими сборками:
многоядерный процессор (6 ядер и больше) с максимально возможной тактовой частотой (4 ГГц и выше)
32 ГБ оперативной памяти и более
видеокарта с поддержкой OpenGL 4.5, с 4 ГБ видеопамяти и более, пропускная способность видеопамяти — 140 ГБ/с и более
монитор с разрешением 1920х1080 пикселов или более
твердотельный накопитель (SSD) в качестве места установки операционной системы, КОМПАС-3D и хранилища КОМПАС-документов
Иван Попов
Иван Попов
59 642
Лучший ответ
Компас не такой прожорливый, как солид... пенек на и3 с 8 гб озу вполне сойдет, цена вопроса на авито в 5-7 рублей
Павин Денис Забыл добавить, что выбор делаю только из новых ноутов.
А я думал это в мойом децве компы были редкость
Alexandr Tolbatov
Alexandr Tolbatov
62 333
Павин Денис Не понял что вы хотели сказать и какое отношение имеет к вопросу, ну ладно.
Павин Денис Реально, вот товарищ ниже скинул точно системные требования, а ты чтот о себе возомнил и даже сказать не можешь что хочешь. Только время тратишь впустую. Плюс оскорбил.
Павин Денис Я для этого и поступаю, чтобы потом работать и зарабатывать деньги. Так что вот для чего ты такими высказываниями бросаешься?
Павин Денис Не, а как мое начало жизни почти с нуля влияет на прогресс в стране?
наверное проще купить недорогой пк и просто ставить его на блокировку раз держать его в общаге а ноут это деньги вникуда
Павин Денис Согласен, но не могу отговорить покупать именно ноутбук.
Да вроде обычная программа, 8 ram 2.7 ггц core i7 должно хватить.
Андрей Якимов
Андрей Якимов
2 171
Вова Семенченко и7 ты маханул :)
Павин Денис А насёт видеокарты какое уровня примерно нужно?
Иван Попов не, надо ой 9 или лучше тредриппер
я конечно понемаю учеба и все такое но если тебе этот компас нужен не для будущей работы учи лучше Cinema 4D все уроки есть на ютубе и в интернете человек незнающий проогу за три дня становится специалистом а за месяц профи в ней тк она проста и в тоже время сложна смотря как тебя занесет можно плавать на поверхности и изучить азы а можно плавать на глубине и разбиратся вней полностью
Павин Денис Спрашивал в вузе, там обучение идёт на компасе. А синема 4д там принимать никто не будет. Всё равно придется учить его.