Компьютерное железо

Прошу помочь обновить старое железо.

Имею материнку Asus M3N78-CM. проц. AMD 9550 2.2 Ghz. видюху HD 4850 512M GDDR. DDR2 1066Mhz 1Gb-2шт.. HDD 500Gb. ATX-500H.
Хочу оставить материнку, а заменить на проц. AMD Phenjm 2x4 940 (AM2+3.0Ghz). и добавить до 4Gb оперативку.
Прошу подобрать видеокарту 1 -2 Gb и дать совет по всему железу. В смысле балансировки. Спасибо.
как ты нем вообще сидишь?!! твоя память дороговастенько стоит. мать до 8 гиг поддержит (все игры ву а ля). для графики... не гонись за дороговизной 650 с головой хватит и не прожорливая
Владимир Ярошенко
Лучший ответ
Владимир Шугай У меня сгорела на ноуте видюха, а менять я уже на хочу. Решил сына комп восстановить для WOT. Танки идут, но бывает тормозит. Мне память дадут, Посоветуй видеокарту, я вроде бы присмотрел. А процессор не надо менять
Слава Мосяжин набери в поиске" мешок + Phenom II X4", там же и 650 можно посмотреть только рейтинг у продавцов внимательней смотри. и оперативной памяти надо хотя бы 4 гб. тогда игры пойдут на средних.
Phenom IIX4 955 или Phenom IIX6 1090T ставь если найдёшь, биос до 1001 только обнови, и видеокарту от gtx950, можно и rx480, и gtx1060
Евгений П
Владимир Шугай А разве Phenom 2X4 955 или Phenom 2X6 1090t ИМЕЮТ СОККЕТ AM2+?
А ты в курсе, что ЛЮБАЯ видеокарта (ну конечно не очень древняя) пойдет на ЛЮБУЮ мать. А проц твой не раскроет ее даже на половину. Пользуюсь AMD R7250X 2GB DDR5, вполне хватает на игры на средних. Но если бюджет позволяет, бери 260X. 270 и выше у тебя тупо на 100% работать не будут. Память увеличиваешь до 8 гигов (себе вообще 16 поставил, ибо люблю многозадачность :D). Ели есть возможность покупай новую мать и проц. Советую брать i5 3000+ или FX6300-8300.
Мать очень старая с балансировкой будет тяжковато так как ddr2 и сокет ам2 уже давно сняты с производства, но найти можно китайские копии вот ссылка на вашу Материнку http://mobilend.com.ua/motherboard/asus/asus_m3n78-cm.html (характеристика). Ну а на счет видеокарты можно почти любую гиговую поставить серий gtx к примеру у меня стояла gt 440 1Гб можно и на 2 гига попоставить, но это для нее будет максимум фпс особо не поднимите проц 2,2 Ghz (мой вам совет если хотите фпс поднять для танков то ставте любую видеокарту серии geforce до 2 Гб и оперативки 4 (две планки по 2 гига) а на будущее лучше через годик через два сменить и перейти на более новый сокет и амд
Анатолий Леготин мой Ам 3 уже устарел хотя у меня проц почти на 3,40ghr двух-ядерка
Владимир Шугай Спасибо за совет.
Владимир Шугай Какую посоветуешь материнку на будущее. Как говорится:,, Не дорого и со вкусом на будущее"
Память

DDR2 DIMM, 533-1066 МГц
Количество слотов памяти
Поддержка двухканального режима
есть
Максимальный объем памяти
8 Гб

Поддериваемые процессоры
AMD Phenom FX/Phenom/Athlon/Sempron.

По видеокарте смотри б/у версии gtx дешевле но мощнее
Эмиль Равинов
Владимир Шугай Посоветуй какую. Я просто старый делитант.
750ti карту или 950
А вообще менять плату и проц.
1151 сокет, 6100, 6400 проц+карта 960-980.
Ддр4 большой плюс.
Alimjan Ashurmetov
Владимир Шугай Мне это нужно для танков, они и так идут при данном расскладе. Менять материнку это считай купить новый комп., а мне не хотелось бы это глобально делать. Всё что я хочу, я выразил в своих пожеланиях. Спасибо за отзыв
Добавить до 8 гб озу, так-как с 4 гб в играх далеко не уедешь. Когда сидел на AMD Radeon R7 700HD с 1 гигом видеопамяти, то 4 гб озу было мало. гта 5 с такой видюхой на минмалках летала с 70-80 фпс, но использовалось 7 гб озу!! А с 4 гигами озу Fallout 4 было не игрой а слайдшоу! (Ну это когда уже выйдешь из убежище, так как объектов и всего много.) до 8 добавил и 40-60 фпс было. А так сейчас сменил на GTX 960 4G от Gygabyte и теперь на высоких все летает, а многое и на ультрах)
Владимир Шугай Ты посмотрел какая у меня материнка и ты думаешь она потянет твою GTX 960 4Gb?
Владимир Шугай И цена её на данный момент 16200 рубасов, на старый комп многовато. Мне для танков и GF GTX 650 1Gb c головой и памяти 4 Gb оперативки хватит.
Смотря для каких задач будет использовать ПК? Насчет сборки берите оперативку 4 планки по 2Gb частотой по 1066 MГц так она будет работать в 2-х канальном режиме. Да и материнка больше 8 Gb не поддерживает. Видеокарту GIGABYTE GeForce GT 730 1066Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 5000Mhz 64 bit DVI HDMI HDCP. Обязательно смотрите чтобы катрочка была с интерфейсом PCI-E 16x 2.0 т. к у вас PCI-E 16x 3.0 не раскроется на этой материнке. Интерфейс устаревший. С каким разрешением монитор будет использоваться, и какая ОС будет стоять, желательно ставить 8.1 или 10 будет хорошая оптимизация и будет быстрее работать будет.
Владимир Шугай А мне многие знатоки говорят 730 не брать, так как она просто г.... о. Монитор пока телевизор филипс смарт. В основном танки, они у меня и на этом идут. Я думал увеличить до 8гб память, но тактовой частотой 800, так как 4гб мне отдали. И поменять виделкарту GTX 650 TI пока собираюсь так сделатью
хз