Компьютерное железо

Помогите обновить BIOS

Слышал, что у любого компа и ноута можно обновить BIOS через сайт производителя, придав тем самым кучу функций, изначально не свойственных данной модели. У меня старенький DELL Inspiron 510. Захожу на dell.com - ничего непонятно. Помогите плиз обновить BIOS. Заранее спасибо.
Р О
у тебя такой старый, что не него уже ни чего нет
Коля Агафонов
Лучший ответ
Не верь слухам. Обновление БИОС никак не даст тебе "самым кучу функций, изначально не свойственных данной модели" в крайнем случае исправит некоторые ошибки предыдущей версии и в крайнем случаее внесет чуть-чуть нового.
BIOS не влияет на производительность компа зачем его обновлять
Rewan Ossi
Слу-ушай!
Я тоже слышал, что ты мне должен шестнадцать миллионов английских фунтов. Так ты чё, где, когда?
Я работаю с компьютерным ПО уже лет 10 и ни разу не обновлял биос. То ли со мной что-то не так, то ли это в 99,9% случаев нахер не надо.
не делай этого, малейшая ошибка и полный п. здец....
Сергей Смирнов
Ой блин, может не надо убивать свой комп и ноут вот так сразу? Обновление BIOS исправляет ошибки микропрограммы, управляющей материнкой, иногда при этом добавляются некоторые функции, но тебе они не помогут - с такими познаниями скорее навредят.

А так лезь на оф. сайт производителя ноута, ищи свою модель и смотри файлы для загрузки, там должны быть дрова под конкретные ОСи и бывает новые версии BIOS встречаются и утилиты для прошивки (либо готовые инсталляторы под винду) , ну если предыдущий BIOS содержал какие-то ошибки
Esger Kerimli
Блин специально сюда зашел посмотреть как люди будут советывать убивать свой биос, однако не нашлось таких. Вообщем прежде чем что то сделать с биосом ВНИМАТЕЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО прочитай мануалы к своей материнке и зайди на оф сайт там должна быть специальная утилита. Но мой тебе совет лучше не лезь туда иначе понесешь свой ящик к ремонтникам
Биос надо обновлять только в том случае, если хочешь поставить новое железо (например процессор) и в характеристиках материнки (на сайте производителя) будет написана более новая версия Биоса для совместимости с новым железом. В остальных случаях не советую. А так есть на сайте производителя (выбираешь модель своего ноута) и там будет раздел БИОС. Но помимо самой прошивки надо скачать еще прошивальщик и сделать загрузочную флэшку с ним (как правило достаточно просто кинуть его в корень диска и при загрузке выбрать в биосе загрузку с ЮСБ) . Дальше он все сделает сам, главное, чтобы не завис комп и не скаконуло питание, иначе ремонт (дешевле будет купить новую материнку).