Компьютерное железо

Помогите! Хочу обновить BIOS на материнской плате ASUS Rog Strix Z370 F-Gaming, но выдаёт ошибку, хотя скачал с оф сайта

Ошибка: Выбранный файл не является надлежащим BIOS
Обзор и тест материнской платы ASUS ROG Strix H370-F Gaming

https ://oclab. ru/obzory/obzor-i-test-materinskoj-platy-asus-rog-strix-h370-f-gaming/
Элхан Манапов
Лучший ответ
распаковал? извлёк из папки? на флешке только файл биоса?
Айрат Махмутов
Ярослав Карвацький Да только файл биоса
Что именно ты скачал? В мат. платах от Asus есть функция обновления через интернет из под самого BIOS, если уж не смог скачать нужный файл, просто запусти Ez Flash в BIOS'e.

1. Инструкций по разгону в интернете 100500, он ничем не отличается для разного оборудования. Напряжения, частоты надо подбирать под каждый экземпляр разгоняемого оборудования, учитывая температуры, систему охлаждения.
2. Память будет работать на заявленных частотах, очевидно, у тебя это 3600. Надо указывать модели того, о чем спрашиваешь. Что касается разгона - см. пункт 1.
3. Никак или выбрать нужное значение.
4. Зависит от того, что ты уже знаешь, см. пункт 1.
5. Можно хоть даже без кулера, но каков будет результат? См. пункт 1.
6. Скорее - нет, сейчас слишком много защиты везде "пихают" от таких вот "оверклокеров". Убить что-то современное разгоном по-сути невозможно, а вот сократить срок службы, крутя что попало наобум - вполне.

Если уж задаете вопросы, то задавайте конкретные вопросы, указывая в подробностях что именно делаете, с каким оборудованием (модели) и что конкретно происходит не так.
Ярослав Карвацький Пункт 2 то есть если материнка поддерживает частоту 4000, то запуститься на 3600? Модель G.Skill Trident Z 16GB DDR4 4400 CL19 (2x8GB) 16GTZKK
Пункт 5 - Чтобы после скальпа температура упала на 15-20 градусов при разгоне процессора.

И я делал всё по этому видео что скажите жду ответа

https://www.youtube.com/watch?v=TS7ZkRSh8Dg
сайт российский ?
топай на забугорный .
Расширение файла БИОС должно быть правильное, переименуй. Правильное *.rom (ROM), и обновлять из БИОС.
Wladimir Подколзин
много вопросов
А ты его распаковал? И через что обновляешь. Последний - 1002
Андрей Кожухов
Ярослав Карвацький Да распаковал. Обновляю через флешку как писали на многих форумах.
брось эту затею пока не получил кирпич https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1008279/
Ярослав Карвацький в смысле не получил кирпич?
Ярослав Карвацький Все оверклокеры и ютуберы показывают нормальный разгон и ничего у них не ломается. Даже читал у в комментариях у некоторых пользователей на ютую разгоняли без проблем на частоте 4.7 или 4.8 и было нормально.
Ты архив скинул на флешку видимо. А надо файлик один из архива
Ярослав Карвацький Нет я скинул чистый файл бе архива. перед тем как обновлять Биос я всё распаковал и делал по инструкции.
Из по самого бивиса обновляй
проверь может плата у тебя имеет не ту ревизию
Ярослав Карвацький В смысле не ту ревизию? Как ревизия влияет на разгон процессора?
чо
не ошибись с ревизией материнской платы и шей через встроенный в BIOS прошивальщик
флешка форматирована в ФАТ32 ?? у меня из-за НТФС не получалось
Нашёл где спрашивать. Есть куча специализированных форумов по разгону - тебе туда нужно.
Я сначало скачала с оф сайта Ноутбука идентичную версию БИОС установленную на ноутбуке. Распокавала и запустила. Потом поочередно обновила до последней версии. Попробуй так же обновить на ту же версию какая стоит. Она устраняет ошибки в биосе.
зайди на оф. сайт и посмотри