Компьютерное железо
Видеокарта Asus Rog Strix 1080ti в некоторых играх греется и вылетает с этой ошибкой Взял её на Авито Что можно сделать?
точнее мне её взяли м даже не проверили. А я теперь незнаю можно её реанимировать или нет. Греется до 85 градусов и вылетает. К примеру в игре Farming Simulator 19. Игра слабая для этой видеокарты по идее. Остальное железо тоже хорошее

Настраивай, увеличивай обороты вентиляторов, снижай частоты, производитель мог привысить их, на одинаковых моделях частоты разные. По хорошему почисти сжатым воздухом, и я точно не уверен стоит ли это делать, но замени термопасту, производители тоже бывает с ней косячат, сама карта горячая, но охлаждение хорошее до 85 не должна греться.
Проблема в перегреве.
Обнови прошивку, обнови драйвер
Вентиляторы накрути и разгон сними если есть даже заводской, ну и проблема то может в драйвере или игре быть если в других все стабильно
Тебя н@ебали, надо было самому проверять перед покупкой
А ты ее без проверки брал? Я бы вернул продавцу.
Серега Качмарь
Да. Мне точнее её без проверки взяли. Забирали её у меня на проверку и сказали всё хорошо
Для начала качаешь чистую Windows 10 с сайта Microsoft и на флешку самый последний драйвер, а так же предпоследнюю версию. Переустанавливаешь винду, без интернет кабеля, ставишь драйвер, подключаешь интернет, DirectX ставишь и т. п. и идёшь в игру. Продолжается ошибка - удаляешь драйвер и ставишь предпоследнюю версию. Продолжается - проблема в карте, или продавцу звони, или сливай на Авито лошку без проверок.
что с термопастой, она засохла? хорошо, если это так, а не что-либо еще, например ты взял кусок дерьма за дешево
Серега Качмарь
Без понятия. Заказал термопасту и термопрокладку уже. Буду менять. Надеюсь поможет
Можно попробовать продать другому лоху.
У меня подозрения на проблемы с видеочипом или видеопамятью. Высокая температура намекает на это, хотя, возможно просто ссохлась термопаста или кулеры глючат.
Можно попробовать фиксы, типа того, что в источнике по ссылке, на крайняк полную переустановку винды и драйверов с нуля. Если не поможет, то это физические проблемы, и дешевле купить другую.
Такие вещи нужно проверять в бублике (Furmark), гонять минут 10-15. чтобы оценить состояние, карта не должна глючить, артефачить, выдавать ошибки.
Серега Качмарь
Ну я заказал уже термопасту и термопрокладку. Поменяю и очень надеюсь, что это поможет
Жадный платит дважды а что с гарантией не подумал взять?
Серега Качмарь
Я её сдавал по гарантии и мне сказали, что с ней всё хорошо. Да и обошлась она мне не дёшево