мат.плата Asus p8p67 evo...
на оф.сайте скачал обновление BIOS'а, на данный момент у меня версия P8P67 EVO 1305 BIOS, скачал P8P67-EVO BIOS 2103, файл P8P67-EVO-ASUS-2103.ROM , что за формат такой? никогда не сталкивался с таким...
что даст обновление BIOS'a?
Компьютерное железо
Как обновить BIOS и что это даст?
ROM это загрузочный образ который подгружаеться с помощью специальной программы flash и шьеться биос. Честно если с компом все нормально и нет проблемм не зачем перешивать биос ты от этого не чего не поимеешь
если раб норм не трогай
он дает стабильную работу или подержку новых процесоров
От ничего до геморроя с восстановлением в специализированной мастерской
обновление биоса в основном нужно для более стабильной работы системы. для поддержки новых опций.
ну, обновление биоса типа убирает ошибки и плата работает стабильнее ( честно говоря - на своей плате не заметил)... формат ROM используется специальными программами для прошивки биоса.... в новых материнских платах они уже сразу встроены...
В биосе появляется больше настроек и программ, и поддержка новых процессоров
дополнительные настройки в биосе даст. в лучшем случае. не майся, потому что если завалится обновление - проблем не огребешь. на скорость работы компа не влияет. обнвляют через софтинку специальную, которую скачачивают с сайта изготовителся, или с :)) дискеты
1. Узнать текущюю версию БІОСа (setup - bios version)
2. Узнать модель Chipset на мат. плате.
3. идем на сайт производителя качяем текущюю версию (для бекапа) и версию которую будем ставить.
4.на мат плате снимаєм Recovery flag
5. ставим (там не сложно)
но без необходимости не советую!!! !
Ах да єсли во время прошивки погаснет свет и не будет упса.. . копм работать будет но екран показивать не будет, поетому всю операцию прийдеться повторять заново вслепую)) ) (занимаєт минут 20)
2. Узнать модель Chipset на мат. плате.
4.на мат плате снимаєм Recovery flag
5. ставим (там не сложно)
но без необходимости не советую!!! !
Если все работает, то или ничего или геморой ужасный. Короче нафик его обновлять, эт если реально есть железо которое не поддерживает установленный биос, а так - нафик...
правильно если норм работает и нечего лезть, потом сюда же с вопросами прийдешь