Компьютерное железо

Сотрется ли все с ПК если обновить BIOS?

Здравствуйте, я хотел бы обновить BIOS на старой материнской плате т. к. после переустановки Windows с 7 максимальной на 10 (пиратскую) стало очень много появляется синих экранов смерти. Но я уверен что проблема в старой материнке и её BIOS. Помогите.
Aziz Shakirov
Скупой платит дважды. Не надо быть таким жадным, виндовс 10 легко можно купить на сайте "плати. ру" за 3к. По правде сказать синие экраны никуда не исчезнут, потому что причина явно не в железе а в тех кто эту винду делает. Если Вы все равно настаиваете на обновление биоса то украдите у мамки 1,5к и сходите в сервис к пасанам на рынке. Не уверен что они станут что-то обновлять но зато деньги отберут.
Djeyxun Rzayev
Лучший ответ
Нет, БИОС к тому, что находится на жестком диске, отношения не имеет.
Askar Kundyzbekov
Интересноюый вывод: на семёрке не было бсод, поставил чирик-начали вываливать бсод, а виноват оказывается Биос...
Nursultan Nurlanovi4
у меня ни разу не стерлось.
но на 5-6 платах прошивка прошла не успешно. пришлось вынимать или выпаивать и шить на программаторе. или даже заменять микросхему, т. к. даже на программаторе не шилось
все "неудачи" были до 2010 года
я связываю это в плохим качеством ППЗУ
Aleksandr Komarov
Нет но кирпич можно получить если что либо пойдет не так при обновлении.
Я рекомендую обновлять из под BIOS, из под Windows не так надежно.
Последний BIOS скачать с сайта производителя материнской платы по названию модели.
Omar Aliev
Журнал событий Windows смотреть надо и искать ошибки и их причины. А не на БСВВ пинать.
Все данные хранятся на жёстком диске, а BIOS на материнской плате.
Нет, но для начала я бы на твоем месте постарался разобраться в истинной причине синих экранов. Может мать просто ОС от 8-ки и выше не поддерживает...
Eldos Nogaev
Роман -=Палыч=- Бузуев Что значит не поддерживает? Поддержка - это драйверы. Можно и без них обойтись
нет не сотрется
Get Rich Or Die Trying
Нет конечно, зайти на сайт производителя, скачать флешер и прошивку последнюю.
Обновить. Некоторые прошиваются прямо из под Windows
выдерни хард прошей биос. включи, зайди в биос. если всё работает - подключаем HDD и запускаем ОС