Компьютерное железо

Как обновить Bios в невключающемся компьютере(см внутрь)

Вобзем комп у нас старый, и как-то сгорел процессор. В магазине мы купили новый, но сказали что скорее всего комп не запустится, т.к нужно обновить Bios. Сказали, что раз нет старого процессора, то можно принести к ним в сервис центр и они там всё сделают. Но хочу узнать, можно ли как-нибудь обновить самому, если при себе есть рабочий ноутбук.?
Если есть (например, у знакомых) программатор, то делается это за минуту. Без всякого сервисного центра. Единственно что нужно - это файл прошивки. Операция безопасная, ебстественно при слблюдении некоторых правил по защите от статического электричества - заземляющий браслет и микросхему за выводы не хватать.

Вопрос в другом - найти прошивку именно для этой материнки с поддержкой данного прцессора. И вовсе не факт, что такая прошивка в природе существует.

Поэтому, перед покупкой процессора надо было почитать в интернете. Обычно, обходится без перепрошивки - просто в начале загрузки выводится сообщение и после нажатия F1 всё грузится без проблем.

И поменьше слушать "спецов" магазинных - обычно, они имеют уровень ниже чем у начинающего юзера. Им лишь бы продать.
Степан Петрашко
Лучший ответ
Хороший совет уже дали.
Дмитрий Сычев
выбросьте эту старую материнку в мусорное ведро. - процессоры просто так не горят - на этой материнки неисправны либо цепи питания, либо сгоревшия шина "убивает" процессор.
-----
если нужна материнка - покупайте новую \ рабочую б. у.
ты сам-то понял, чего написал ?

для обновления БИОСа нужно, чтобы работала программа, которая это будет делать.. .

и как без процессора это по-твоему должно произойти ?
В сервис центр отнесите....
Они будут его прошивать на, как бы сказать... "станке" что ли... вряд-ли у вас есть такое оборудование
Для начала вставьте проц и попробуете запустить. Не запустился? Всё идите туда, где брали проц.
А@
Александр @
с Биосом шутки плохи, лучше нести в сервис. Можете вдобавок и материнскую плату убить.
Вам будет лучше обратиться в центр
Нет, лучше отнесите в сервис.
Adam Shepard