Компьютерное железо

Разгон дешёвого проца Athlon II X2 240

Имеется материнка: Asrock n68-s3 (Unlock CPU Core).
И в ней стоит проц: Athlon II X2 240 (2.8 ГГц 2 ядра)
Можно ли в этой сборке Разогнать проц до частоты 3-3,1 ГГц без сбоев вего работе?

Оператива DDR3 1333 TakeMS 2х2Гб
БП заводской корпусной, по моему 200-250 Вт
Ф.
Фарух .
Я конечно не эксперт, но у меня такой же проц и работает он у меня сейчас на частоте 3.06Гцц!!! Разгонял на материнской плате As rock n-68s, сразу скажу что в обход всех нормальных правил Ну все по порядку Итак все банально и в то же время в обход всех правил оверлокинга, т. е. я не парился с памятью, не выставлял H.T. в меньший диапозон а тупо поиграл с множителями*))) итак кому интересно и укого процик Атлошка240-250 примерно все делается вот так:::::::: жмемс F2 или del в зависимости от мамы при загрузке системы------>>> выбираем вкладку Advanced------>>> далее CPU configuration------->>>> далее overclock mode или может по другому называться----->>>>меняем auto на [CPU, PCIE Sync.] это только в том случае ели ваша мать поддерживает автоматическую настройку таймингов памяти в противном случае выпираем кажись CPU, Pcie Async кажись так, у меня кстати надо второй вариант делать помните в n-68s тайминги не выставляются автоматом------->>>> и наконец в CPU Frequency ставим нужный вам знаменатель и жмем F10 грузимся смотрим, проверяем на стабильность и все вуаля ЭТО конечно совсем по идиотски, а я какрас и есть идиот в этой теме, но захотелоь и сделал, есть одно но, я ставил сначало значение 210, потом после проверки решил дать жару и поставил 220, когда все заработало и я понял что всемогущ я немного подохренел и поставил 240 и капец комп не загрузился мигнул мне синим окном и отправил меня на перезагрузку, в итоге я вернулся к стабильным 220, частота в итоге проца стала 3.06Гцц и я доволен так как система стабильна весь разгон не потребовал поднятие напруги (вольтожа) чему я очень рад, я не знаю из-за чего система не захотела работать со значениями выше 220, мб блок питания слабоват. но я же не менял вольтаж, а мб дело и в этом что вольтажик надо было поменять! Вобщем вперед тока помни все на твой страх и риск, а гнаться должен он отлично
Андрей Иванов
Лучший ответ
Николай Голубков Они после 214- 220 не стабильно работают, но если загрузится то пашет.
Фарух . Спасибо, за информацию.
Евгений Фролов По шине спокойно гонится на 260мгц (до 3.5ггц) на материнке n68c, главное понижать частоту оперативной памяти или подниматься вольтаж. Без поднятия на ддр2 800мгц проц на 240мгц (3.35ггц) стабильно работает, просто нужно выставить пониженную частоту оперативной памяти до этих 800мгц стандартных по шине. Всё уже работает стабильно несколько лет.
смысла нет в разгоне
да и БП слабенький,
не известно как себя поведёт+нужно более лучшее охлаждение проца,
короче говоря один геморрой, а толку с этого ноль целых куй десятых
Сергей Мигель
а что это даст? проц как был слаб-так и останется.
тут гнать особо нечего
Bohdan Himka
без проблем можно выставить 240 по шине в БИОСе
Коля Бабкин
Фарух . А от 240 худо ему не будет?
Евгений Фролов на 240 работает стабильно уже несколько лет. На 260 так же работает стабильно, только оперативку без поднятия вольтажа приходится занижать частоты ниже, в моём случае 800мгц (ддр2). Хотя на 260 оперативка на 840мгц (ддр2) стабильно работала, но я не стал рисковать и понизил проц на 240, а оперативу до родных 800мгц. С ддр3 так же надо выставлять стандартные 1333мгц и не более, т.к. проц точно не расчитан на большее. К слову, проц очень холодны и его спокойно гонят до 280мгц ПО ШИНЕ, а с поднятием вольтажа ещё больше и он остаётся холодным. Ответ для тех, кто будет искать инфу)