Компьютерное железо

2х ядерный AMD Athlon II X2 245 сменил на AMD Phenom II X4 960T но разницы в играх не ощутил.

Скажите если я сменю свою нынешнюю видеокарту ASUS HD5770 512 mb на ASUS HD6870 1 gb то смогу наконецто ощутить глобальный прирост в играх чтобы зря не выкидывать деньги на такую видеокарту?
Артём, не забывайте что очень важную роль в играх играет не только видео карта, а тактовая частота процессора, на пример : У меня 2 ядерный процессор, и тактовая частота 3.9 Гигагерца. При том что можно купить коре ай 5 выкинуть еще 7 лишних тысяч, и получить меньше, для комфортной игры вам бы хватило вашей видео карты, но вы должны иметь хотя бы 4 гига оперативки ( 2 планками ) и тактовую частоту не меньше 3.5 гигагерц.
Игорь Безик
Лучший ответ
Если не тормозит-То и менять незачем!!
Dim On
А что у тебя в играх должно "глобально прирасти"?
Андрей Лесных как что производительность игры так сказать прирост фпс.
А ось какая стоит??!. XP32 работает практически на всех компах одинаково! А вот для 7х64 конечно нужно соответствующее железо! Тогда и разницу ощутишь!
Саша Пронин
гы производительность не только от видяхи увеличивается :)

А от компа в целом

проц, память
да потраться лучше
Соответственно, узким горлышком системы в твоих любимых играх (в каких-то других может быть и иначе) был не процессор. Общий способ проверки таков:

Если при изменении графического режима/настроек качества скорость изменяется (в более легких - низкое качество - скорость растет, в более тяжелых режимах - снижается) - дело в видеокарте. Если нет - в процессоре.

Памяти при прочих равных должно быть просто "достаточно" (пока что точно нет надобнсоти более чем в 8Гб на два канала) и она не должна быть от самого унылого нонейм производителя. Если разгоном не увлекаешься, то добиться заметного (более 5%) увеличения производительности от памяти можно только вкинув в нее баксов 300 при наличии остального железа в сумму тысячи на полторы-две.
Zurab Tinikashvili
Разницу не заметишь. Лучше подумай над покупкой видеокарты гораздо более мощной.
Конечно сможешь!! ! Ты что?!)
Тигран К