Компьютерное железо

как можно соединить два жестких диска во едино, а именно в диск С?

как можно соединить два жестких диска во едино, а именно в диск С ?
Никак.
М&
Магазин "гермес"
Лучший ответ
никак, только разделы, в управлении дисками
Снег Снег
если HDD 2шт., то так никто не делает, хоть и можно, тк при проблеме на одном-откажет и второй.
а если речь об объединении 2х разделов одного жесткого диска - С: \ и Д: \ -то загрузочный диск/флешка акронис диск директор 11 и выше или парагон14 и выше в помощь.
Дерзкий ...
Роман Выдрин делают и на ссд тоже ;)
А зачем это нужно?
Семён Сайфутдинов два твердотелых диска, но вообще мне нужно создать больше свободного места на диске С, вот и пробую разные варианты, но не знаю как или соединить или переместить может немного системных файлов на другой
Если надо освободить место на диске С то лучше и проще переставить программы ( не системные ) на другой диск. Своп если есть также туда. Мои документы и т. п.
А рейд ноль делать это очень рискованно тем более для системы !
Яковлев Михаил
Винда умеет такое делать в оснастке Управление дисками, там найдешь.
Медет Токпаев
Панель управления - Администрирование - Управление дисками. Я только не понял - ты собираешься два разных ФИЗИЧЕСКИХ диска объединить в один логический? Категорически не советую: глюк на одном диске приведет к потере инфы на обоих.
Tahir Numanov
Юрий Суючев может он его просто хочет отдельно использовать?)
Семён Сайфутдинов да два твердотелых диска, но вообще мне нужно создать больше свободного места на диске С, вот и пробую разные варианты, но не знаю как или соединить или переместить может немного системных файлов на другой.
Tahir Numanov Системные лучше не переносить. А вот своп-файл вполне допустимо.
RAID
Радис Гарипов
2 разных HDD или 2 раздела оного HDD?
https://www.overclockers.ru/lab/48946/RAID_iz_SSD_-_nahodka_ili_bessmyslica.html
Юрий Трифонов
если делать это для какого либо ресурса (как я: расшариваю кучу жестких дисков, объеденив их в один с фильмами, например), то можно без палева, но это не должен быть диск, с которым ты работаешь, где у тебя система стоит
Юрий Герман
Если жесткие диски одного объема и одинаковой скорости - делай raid 0! Скорость вырастет в 2 раза, объем суммируется и может использоваться как один раздел.