Компьютерное железо
ребят подскажите системник нормальный или чё изменить
Собираюсь купить системник, в магазине предложили с этими параметрами. Если кто соображает подскажите может чё изменить в нем.

60 МАТЬ ЕГО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАРЛ!
за такие деньги можно качественного монстра собрать (правда без ssd), а не это фуфло.
Дмитрий Титов
ну так взял бы и предложил свой вариант подетально!
В целом норм, но процессорный кулер - ОЧЕНЬ шумный.
И да, корпус у тебя походу с встроенным БП (судя по названиям) - не рекомендую. Корпус отдельно, БП отдельно. Что-нибудь брендовое, типа термалтейк, чифтек, корсар и т. п.
дорого, можно лучше и дешевле собрать самому
1) озу мало (ясно. 2x4Gb. сойдет если на матери еще слоты есть)
2) БП с пассивным регулятором. +он нонейм какой-то
3) Цены не вполне адекватны. Скажи свой город. Приведу пример.
4) материнская плата не фонтан. но терпимо.
5) двд привод вообще не нужен. сейчас все от них уходят.
Павел Ненахов
У нас в ессентуках этот ценник выставили только в одном магазине, в других от 70 до 85 тыщь за этот же
Ты опоздал на 4-5 лет, такое тогда покупали люди, было актуально. Сейчас это хлам.
Вот такой собирай, примерно в ту же стоимость, но другого класса системник...
ЦП: i7-6700 OEM
СО: Alpine 11 PLUS
МП: B150M Mortar
ОЗУ: 2x8GB (HX421C13SBK2/16)
ВК: RX 470 8GB Nitro+
SSD: 120GB (SV300S37A/120G)
HDD: WD10EZEX
БП: CX500
Можешь БП взять мощнее, с учетом на апгрейд видеокарты и добавление компонентов, например 650-750Вт не хуже классом. Ну и привод DWD докинь.
ЦП: i7-6700 OEM
СО: Alpine 11 PLUS
МП: B150M Mortar
ОЗУ: 2x8GB (HX421C13SBK2/16)
ВК: RX 470 8GB Nitro+
SSD: 120GB (SV300S37A/120G)
HDD: WD10EZEX
БП: CX500
Николай Дураков
Спасибо.
Я у Вас, о Гуру, буду спрашивать если комп надо купить.
Можно?
(кланясь-ниц-почтенно-удаляюсь)
Можно?
(кланясь-ниц-почтенно-удаляюсь)
Сергей Назаренко
О ВЕЛИКИЙ ЧТО ЗА ХУЙНЮ ВЫ НЕСЕТЕ? 5ЛЕТ НАЗАД Я ПОЧТИ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНУ В ТОМ ГОДУ ПО ЧАСТЯМ КУПИЛ ЗА 38К ВЕДЬМАК 3 НА ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ 60ФПС
Бп бери на 500, ссд и 120 гб хватает для винды, ну и видеокарту возьми gtx 1060.
Выбросил бы привод DVD и БП на 600W и взял бы еще одну планку DDR4 4gb. SSD вообще можно не брать и перекинуть на видеокарту по лучше.
.адхамжон Хасанбаев
там и так 8гб со временем докупить, а видеокарту дерьмо
Данияр Татипанов
Комп без привода это вообще не комп
Эта видеокарта как разогнанная 950, бери на 4гб.
видеокарту с 4гб бери, и у тебя там что ли 4гб оперативы это мало минимум 8гб
Павел Ненахов
Там две по четыре ставят
Почему кулер под 1156 сокет и 775 а процессор 1151 сокет?
Женя Шапатин
У интелов везде одинаковые дырки под кулер
В принципе ниче так, только сколько по деньхам
Павел Ненахов
60 тыщ насчитали
SSD вообще нафиг не надо, бери только на харде и все
https://www.youtube.com/watch?v=KesUyAZ1cHk
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Видюху возьми например GTX 960 Gigabyte 4GB GDDR5, и блок питания слишком мощный. Если хочешь с запасом - возьми хотя бы на 600 ватт.
лоховской набор
неплохой достаточно!
Неплохой компьютер + ничего не надо будет менять где то 4-5 лет
Да нормальный ящик. А для каких игор подбирался?
Я бы не стал покупать, а уж тем более доверять готовым компам от магазинов, так что лучше тебе даже не соваться в магазы за "целым компом" Ты за такие же деньги, даже дешевле, можешь собрать намного мощнее, да тот же i5 можно немножко послабее (уже сэкономили), ssd можно не брать (не такая важная вещь) (еще сэкономили). А теперь берем 1060 или 1070 и радуемся, т. к. все новинки пойдут на УРА! и это с 2x4 gb оперативы, если брать 1x8gb можно еще дешевле обойтись
Поконсультируйся на форумах и купи все комплектующие сам, по отдельности. Я так и сделал, довольно неплохо сэкономил. Если сам не хочешь собирать - вроде в некоторых магазинах за символическую плату могут тебе его собрать после покупки.
Блок питания дорогой для этой видеокарты, а сама видюха для игр слабовата, для офиса не нужна. Кулер тут верно писали, будет шумный, надо выбирать 4-pin, с регулировкой оборотов и большим диаметром (100-120)
gtx-970 купи и будет прелестно
В принципе нормальная сборка. Но дороговато, на**ать пытаются. Торгуйся.
дешевле будет в инете по запчастям заказать...
Вместо gtx 960-ой на 2 гига лучше взять r9 380 или 380x на 4 гига. Они мощнее чем 960.
Оперативы минимум 12 бери если много программ запускаешь! Видюху можно и на 4 gb взять но мне пока и 2 GB хватает моник правда маленький!
работать будет,
но только надо было уточнить в каких условиях будет эксплуатироваться, на какие нагрузки рассчитан
не пасьянс же косынку раскладывать..
посему оперативной памяти должно быть больше (если дорого - купи одну планку 8 и потом как накопишь вторую (но в идеале брать сразу набор или kit)
кулер - шумный
блок питания - не та вещь на которой стоит экономить - изделия фирмы Thermaltake или Chieftec посмотри.
связка матер. плата-процессор и видеокарта вероятно подобраны исходя из финансовых возможностей - производительность меня бы не удовлетворила.
не пасьянс же косынку раскладывать..
кулер - шумный
я прям такой же купил только с i7 и видюха 1гиг, 2тб жесткий за 20к
На*бывают тебя тысяч на 10-15 не бери)
Меняй сокет. 1151 это печаль, смотри или 1155 для бюджетной сборки или 2011 для более продвинутой комплектации
тебе втирают какую то ДИЧЬ))) я тебе отвечаю) я пк собрал по запчастям на авито, вышел в 50к, работает 2й год, гоняю по всякому его, гта 5 на очень высоких с разрешением 4к, даже лага ни одного нету, а эта ху**ня не стоит 60к, просто только за гарантию и новизну деньгиберут, а железо само только для маро и годится, если хочешь собрать нормальный пк, то делать это нужно самостоятельно! начиная с покупки корпуса, не стоит 60к отдавать за это дерьмо, прости меня, я читаю что собирать нужно всегда самому, или пожалеешь потом когда выставишь ГТА5 на максималки а она будет лагать, и назад не объменяешь на деньги, так как скажут всё рабочее иди домой, если уж собирать пк то подетально, вот.
видео карту помощнее поставь на 256 бит хотя бы
Давид Хабибулла
от шины уже мало что зависит
Не я щас уроки а потом поиграем
Железо хорошее, но там ботлнекинг будет идти в сторону видюхи. Можно подкопить и взять GTX1060, а там как на паровозе.
оперативы 8 гигов в притык лучше доплати и 16 бери и процц кольновый пк возьми 6600к
Я бы карту поменял, нынче 2 гига маловато, да и если есть такие деньги, уже доплатил бы и i7 взял бы)
Сколько по цене выходит?
Павел Ненахов
60 тыщ
Юра Шнейдер
Наебывают тебя тысяч на 10-15 не бери)
Не бери уже собранные, лучше самому
норм, но дорого
Есть смысл поменять блок питания на более слабый, и материнскую плату на H чипсете и видеокарту с 960 на 950 т. к. 960 2гб не имеет смысла
Бери 4гб видюху
Да наверно "Блок питания дорогой для этой видеокарты, а сама видюха для игр слабовата, для офиса не нужна. Кулер тут верно писали, будет шумный, надо выбирать 4-pin, с регулировкой оборотов и большим диаметром (100-120) " это более нарм отет
Херасе, 60к.... тебя наебывают
они тебя обманывают!!
за эти денбги можно собрать намного лучше!!!
лучше обратись к профессионалам а не к консультантам днс!!
норм комп собрал