Компьютерное железо
Какую видеокарту выбрать ?
У меня на компе intel pentium dual core g3260 и ещё какой то intel hd graphics . Видеокарты нет вообще . (монитор соединен через мат. плату) . Какую видеокарту выбрать для наилучшей производительности? P.S. Мне удалось поиграть без видюхи Far Cry 3, The Walking Dead, Wolfenstein 2009, Metro LL и др. на низких настройках .
GTX750Ti.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
а какой бюджет?
Voodoo3 3500 TV
После того, как динозавр на чипсете NVIDIA Riva TNT был выдворен из материнской платы, на его место был водружен многопочтенный Voodoo3 3500 TV, с устройством-коммутатором, похожим на громадную мышь. Широченный разъем у этой видеокарты является нестандартным и специально заточен под эту синюю "супермышь" с супертолстым суперхвостом и маленьким дополнительным микрохвостиком. В чреслах этой мыши при препарировании были обнаружены видео/аудио входы и выходы. Маленький микрохвостик на конце имел разъем типа "мама" для обслуживания монитора.
В общем, плюсы и минусы конструкции очевидны. Нет гигантской синей супермыши - карта недееспособна. Это минус, хотя вряд ли вы где-то потеряете эту супермышь с логотипом 3dfx на пузе. Несомненным плюсом этого решения является возможность использовать выносные аудио/видео входы и выходы. Кстати, с помощью специального проводочка, поставляемого в комплекте, аудиосигнал может быть направлен на AUX вход вашей звуковой карты, что также очень удобно. На карту нацеплен также TV-тюнер, что невозможно не заметить, то есть мы имеем комбайн, очень похожий на ATI All-In-Wonder. Что касается тюнера, то первым делом платы 3dfx Voodoo3 3500 предназначались для рынка США (стандарт NTSC), поэтому изначально поддержка PAL и SECAM не предусматривалась. Но вскоре вышла в свет и европейская версия, которая поддерживает PAL, однако не имеет FM-тюнера. Тестируемая модель Voodoo3 3500 TV была оборудована TV-тюнером, работающем в стандарте PAL, поэтому все наши SECAM-телепрограммы можно смотреть только в черно-белом варианте. С платой поставляется программа Visual Reality, после установки которой мы получаем возможность настройки яркости, контрастности, формата видеопотока, программной записи по таймеру и некоторых других. TV-тюнер имеет стандартные функции автосканирования каналов и выборки среди найденных, т. е., в общем, фунционально ничем не выделяется среди устройств такого типа. Качество изображения хорошее, но сильно зависит от антенны.
К нашей несравненной радости, механических проблем при установке этого супер-комбайна не случилось, что нельзя сказать про установку драйверов. После того, как диск с драйверами исчез в недрах CD-драйва, автозапуск с сообщением о несоответствии языков настойчиво попросил нас выйти, спросив каков будет наш положительный ответ. Недовольно покопавшись, все же удалось обнаружить драйвер на диске и установить его. Особых проблем на тот момент замечено не было. Высокая частота работы памяти и ядра, наряду с очень приличной пропускной способностью видеопамяти ограничиваются максимальным объемом памяти в 16 Мб, 16-битным цветом и несолидными текстурами размером 256х256. Конечно, для большинства игроманов и современных игр этого более, чем достаточно, учитывая высокую скорость заполнения при мультитекстурировании и собственный отлаженный API Glide, но это идеально выдержанное соотношение не может конкурировать с нарастающей функциональностью видеокарт нового поколения. Во многих тестах эта плата обошла новинки по скорости, но архитектура ее стремительно устаревает. (Вся информасия)