Компьютерное железо
Какую видеокарту выбрать?
Ищу видеокарту для своего компьютера до 2000 рублей, нашел две более менее видеокарты за эти деньги, это gtx 650ti, gtx 560ti, что выбрать? 560ti немного больше выдает больше фпс, все это про перегревы, отвалы гпу я знаю, владельци обеих видеокарт скинули мне тесты в фурмарке, 650ти от асус максимум 75, палит 560ти 86, артефактов нет. Какую видеокарту мне выбрать? 650ти 1500, а 560ти 2000.
Здравствуйте,
У GTX 560 Ti выше производительность, у GTX 650 Ti меньше потребление, при аналогичном объёме видеопамяти выбирайте видеокарту по этим параметрам,
цены на видеокарты такого уровня на вторичном рынке в диапазоне 1500 - 2000 р вполне адекватные, целевая температурах GTX 560 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 99 градусов, температуры в пределах допустимых температур, однако учитывайте, что что конструктивной особенностью некоторых моделей видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 4xx и 5xx серий является термоинтерфейс между графическим процессором и теплораспределительной крышкой, эффективность которого уменьшается при использовании, поэтому для уменьшения температур в нагрузке можете попробовать заменить термопасту: https://www.youtube.com/watch?v=ghUwOSyHHJ8 , обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., у видеокарт производства Palit Microsystems установка крышки не обязательна, систему охлаждения можно установить непосредственно на чип, при покупке любой видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, тем более длительное использование таких программ само по себе может вызвать неисправность видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
А где ты 650 ти за 2 тыс нашел, адресок дашь?
Алтын Алимканов
Не дам.
без вариантов 650 ti. пусть и слабее. зато у нее экран не пойдет полосочками в скором времени)))
А в идеале накопить 3500 и взять GTX 750 Ti 4 Гб.
75, 86 градусов это не норм, у меня были 560, 780,сейчас 1070ti. и ни одна из них не грелась выше 70, 72гр, лучше копи бабки
копи и покупай норм карту по типу 1050