Компьютерное железо

Вот если идет описание видео карты и в конце написано Ti то то значит что она разогнана? Пример ASUS GEFORCE GTX 550 Ti

заводской разгон это OC, а Ti (титаниум) улучшенная версия. в версиях ti парой даже у карты шина больше, ну и другие характеристики
Ion Lazar
Лучший ответ
во время производства кристаллов чипсетов видеокарты могут произойти огрехи т. к. тех процесс очень мал. так вот после изготовления чипов идет проверка на пригодность, если по тем или иным параметрам профф пригодность не проходит, тогда у карты аппаратно отключают часть ядер КУДА и снижают частоты и снова отправляют на проверку. так появляются карты типа 660, 550 ti, 550 ...и т. далее
Beksultan Serikbaev
Это значит, маркетинговый ход. Некоторые мандели с Ti и без отличаются на аппаратном уровне, что никаким разгоном не является. Больше потоковых/шейдерных процессоров, например.
Алексей Клюев
да TI это заводской разгон
если что GTX 550 Ti для современных игр очень слабый почти офисный карта
*S
*nukura*kg* Sultan*
Сl@wuдiч Федулов ебать не хило 980 до 980 ti разогнали
не только разгон, в 500-й линейке видеокарт Nvidia приставка Ti обозначает более мощную, по сравнению с не-Ti, версию карты, однако увеличенная мощность появляется не от заводского разгона карты, а от увеличенного количества исполнительных блоков, или CUDA cores, т е стоит более мощная версия графического чипа, а рабочие частоты могут быть напротив снижены
Нет, это другая карта. У модели без ti графический чип немного кастрирован.
Сергей Павлов
Как правило это означает большее количество шейдерных блоков и возможно более высшую частоту и как следствие большую производительность...
нет, это хуанг придумал чтобы лучше продавать свои ЩИДЕВАРЫ
Ti- типо почти как титан, но тебе это вряд ли о чем то скажет...
Роман Кузнецов
Алексей Клюев Я тебе больше скажу, это и есть титан, химическое обозначение сего металла в периодической таблице Мандалаева
Нет, не разогнана. Просто более производительный вариант на аппаратном уровне.
ПыСы - разогнаные имеют в концке названия OC