Компьютерное железо

Игровой комп: есть косяки?

Подобрал такие компоненты, покритикуйте! Или одобрите)))

Проц: i5 6600 3,5 гц
Мать: Asus H170 pro gaming (или MSI B150 gaming M3)
Кулер: zalman 10x optima
Оператива: PC4 Kingston HX421C13SBK 2x8gb, или серия KVR21N15D8
Винчестер: WD10EZEX, 7200 об/мин, 1 Тб
Видеокарта: MSI 6gb GeForce gtx1060 gaming X
БП: Zalman ZM700-GLX, 700W
Корпус: Zalman Z3 plus (или Z9 plus)
Ага, есть, играм надо 8 ядер, хотя бы логических. И надо видеокарту с аппаратной поддержкой DirectX 12 и Vulkan, которой у тебя не наблюдается. Меняй все полностью)
Короче говоря, поставь i7-6700, видюху лучше RX 480 8GB(8000мгц) взять. И SSD хотя бы под С диск на 120гб возьми сразу какой-то нормальный. Да, дороже, но заметно лучше будет, а в будущем так тем более, на i7 сможешь хорошо апнуть карту через пару лет, да и просто будет шустрее и стабильнее все сейчас.
Да, выйдет с i7 комп дороже, примерно на 10%, но ведь и мощнее сразу на 30% примерно, не говоря уже про 8-потоков против 4-х, которые актуальны уже давно в играх.
Геннадий Корой
Лучший ответ
Отдел Дорог Уптиад Вко Dx12 1060-я поддерживает. А это уебище от амиде (вулкан) вообще забудьте. Про многоядерность если надо то распишу почему она не нужна.
Анатолий Воронин в сраку 6700. если и брать интел, то i7 4790к.
а лучше подождать весны 2017. Консоль выйдет XBOX Скорпио АМД Зен 8 ядер, 16 потоков, 20 мб кеша и 4 видеоблока общей мощностью печ1070.
Полно.
Во-первых кулер Залман 10 Оптима чисто решение АМД, прямой контакт его тема. У него даже винтиков нет под интел. Так что для таких интелдрочеров как ты шумная Перфома есть, с глюками при установке.

Во-вторых, смысл брать навороченную материнку если процессор хрен разгонишь. Перепрошивать биос дурачков нет. Кирпич получится.

Видюха дрянь для такого камня, деньги на ветер. RX480 вот твой выбор, у неё 8 гектар и поддержка директ12 есть. А то купишь 1060 и в декабре 2016 выбросишь. Мафия 3, Вач Докс 2, Метро-2035 запрещенная в РФ и Южный Парк: битва супергероев чисто директ12 и винда 10.

Четвертое. Корпус Z9+ морально и физически устарел. Он слишком тяжелый, 15 кг. Нет USB 3,0 на морде. Не поддерживает видюхи свыше 300 мм в длину (а они самый сок). Достоинств у него нет напрочь. Его семь вентиляторов только пыль собирают, а термопара не работает как надо.
Вадим Харченко Перфома и была запланирована, просто были сомнения, не будет ли мешать оперативке. Ладно, будем думать.
А счего бы мне выбрасывать 1060? Только из-за того, что там 6 гигов, а не 8? Не знаю, не знаю.
Вадим Харченко Да, и материнки эти не разгонные. А корпус и хочу Z3, из-за нескольких usb 3.0. Вопрос в том, уместится ли там перфома 10х. Видюха вроде влазит.
Сергей Кравцов ты чо упоролся? если тебя кинули в магазе барыги на крепление- то это не значит, что у всех оптима нету под интел его...
во-вторых, какая там нах навороченная матка, ты грибов переел? обычная бюджетка с комплектухой более-менее...
в третьих, тебя чего там, прибило совсем, что ты корпус из фольги называешь 15киллограмовым?))) ты 15 кг когда-то поднимал ваще?)))
все нормально
ништяк
нормас
Albert Kisov
Норм но лучше ещё ССД для системы добавить
Вадим Харченко Запланирован! 240 Гб, kingston HyperX Fury. Просто видяха съела деньги на ссд. Рассудил, что его можно докупить позже)