БДСМ написал всё верно.
Добавлю.
+: унифицированный софт для железа аппла. Т. е. планшет, часы, телефон - всё в 1 связке. Приличный суппорт (в США, как в РФ не знаю.). Понты.
-: средняя надёжность. Покрашенный линукс - не по играть. Только opengl. За каждый чих платить баблос в апсторе. Рассчитанный срок службы - 18 месяцев.
Компьютерное железо
Какие есть минусы и плюсы у макбука? Стоит ли его купить?
насчёт безглючности я б не был столь безапелляционным. Попадаются такие экземпляры, что хоть стой, хоть падай. И еслислучись что - гарантийный сервис почти всегда посылает подальше
Минусов куча.
А из плюсов - он не глючит (потому как не использует глючных операционок и работает на OSX), лёгкий, тонкий, держит зарядку более 6 часов при просмотре видео с ютуба, имеет качественный экран, магнитную зарядку, открывается одной рукой, и собственно позволяет не носить с собой мышку из-за уникального по качеству тачпада.
Макбук стоит брать толькр ради OSX, программ Final Cut Pro или Logic Pro. В остальном это обычный ноутбук, только качественный.
Плюсов, кроме понтов - никаких нет. Покупать не стоит. Лучше купить хороший дорогой ноут на вине или линуксе.
минусы цена и комплектующие
+ бренд
дизайн
- неудобная ос
своих денег не стоит
дизайн
- неудобная ос
своих денег не стоит
Григорий Чуленков
Откуда у макбука дизайн? Дизайн это у MSI - крупные красные радиаторы, крутые набалдажники по углам, рельеф, гравировка. А у яблока дизайна нет.
Цена большая, балда много бери
Для меня реальный минус только один - цена.
Плюсов много: ОС довольно стабильная, удобная, дизайн у них отличный.
Но скажу вот что: если есть много денег и нужен хороший ноутбук, то MacBook - НЕ ваш выбор.