Компьютерное железо
что такое интегрированная видеокарта в ноутбуке? какие ее минусы и плюсы
Видеокарта встроена в материнскую плату. Минусы: - крайне низкая производительность (относительно дискретных, т. е. не встроенных) и то, что интегрированная видеокарта использует ОЗУ в качестве графической памяти, а как следствие это влечет за собой меньший свободный объем памяти, доступной приложениям.
У настольных компов видеокарта - это отдельный модуль на разъеме. когда она устаревает, ее можно поменять
у ноутов - интегрированная, то есть в виде чипа припаянного на материнскую плату. поменять ее нельзя. так что советую сразу купить ноут бук с как более мощной видеокартой. иначе будут проблеммы в 3D приложениях. например, в играх. Некоторые интегрированные видеокарты в ноутбуках для игр ваще непригодны.
Тоже самое, что и для нормальных компьютеров - видеочип интегрирован в чипсет материнской платы, у многих ноутбуков есть и неинтегрированные видеокарты, другой вопрос, что замена в обоих случаях невозможна, но разница в производительности может быть весьма значительна.
та, которая идет в комплекте
то есть если хочешь играть в игрушки с хорошей графой-она не потянет
память для себя она берет из оперативки
Плюсов ни каких, одни минусы.. . Не поменять, она в материнку впаена
На данный момент практически все видеокарты на ноутбуках интегрированные и используют часть общей оперативной памяти в своих целях ( прощще говоря чем больше памяти забирает видюха тем меньше её остаётся для остального) .