Компьютерное железо

Ноутбук и интегрированная видеокарта

Почему, при советах по выбору ноутбука, акцентируют внимание на том, чтобы видеокарта была НЕинтегрированна? Я так понимаю, чтобы видеокарта не была встроенной?! А вот для чего? Что это дает?
Oleg Subochev
БОльшую производительность относительно встроенной ноутбука в целом т. к встроеная питается за счет оперативной памяти т. к не имеет собственной, критично тольок если в игры играть. В интеренете и пи офисной работе разница не заметна, кстати чем мощнее видюха тем больше тепловыделение.
Виктор Казимирский
Лучший ответ
интегрированные видюхи прилично уступают в производительности, но не это их самый жуткий минус. . кривые нестабильные в играх драйвера - вот это ужос.
Паша Курьянов
это пишут подростки-игрули, если играть не планируете, то встроенная - самое то.... меньше грется ноут будет
Ну типа встроенная забирает некоторый объем оперативной памяти. Если в ноуте не менее 2 гигов оперативки - то без проблем.
Ернур Изенов
для ноутбука поидее нет понятия интегрированная или не интегрированная,
все равно все внутри корпуса, и зачастую юзер и не вкурсе какая она та карта.. .
интегрированная - это 1 чиповая карта с минимумом функций (а-ля офисный вариант)
"внешняя" - реализована на отдельной плате и вставляется в слот в мат плате, соответственно больше памяти, функций, выше скорости. (для мультимедиа центров, игровых платформ)
да, забыл добавить, при внешнем варианте - зимой, играя во что-то более-менее требовательное, можно обогревать комнату ))
Илья Зехов
Да ничего не даст если Вы не геймер. ) Вы геймер?
А дает это производительность, карта все процессы обрабатывает сама не нагружая своими задачами память и проц . Интегрированная карта изначально была как бюджетный вариант для офиса, где производительность видеокарты не нужна.
неинтегрированные гораздо производительнее.