Компьютерное железо

Интегрированная видеокарта греется

Греется интегрированная видеокарта, 90 градусов без нагрузки, при нагрузке 100-110.
При этом температура ЦП 40-50-60 градусов, а когда идёт нагрузка врубается 2 видеокарта дискретная на ней 60-70 градусов при нагрузке. Что с интегрированой 110 градусов это печально? Ноутбук новый 2 месяца ему только.
*_R U S_* T D K
Он не рассчитан на те игры, в которые вы пытаетесь играть. Модель не написали бука! Большинство таких так себя и ведут. Покупайте MSI GT или GS, можно и GE, и играйте себе.

Вы купили с AMD A10. А что вы хотите? Надо с Интел брать. Теперь в ремонт, если греется везде, но этот бук вообще не для каких игр не рассчитан, - вообще не для каких!!!! Линукс ставят на рабочие компьютеры, но не на игровые. Система на нагрев не влияет.
Сергей Бильтяев
Лучший ответ
это программа врёт-интегрированная в процессоре стоит и температура у неё такая-же. не мучь мозги-всё нормально. можно снизить частоту в каталисте для эконом режима -тогда температура 40 и тянет всё кроме игр и драйвер новый поставь http://support.amd.com/en-us/download/mobile?os=Windows+7+-+64
Влад Козлов
Но ты УЖЕ его убил! И у тебя он еще долго проработал! Вот у меня в ремонте буки, которым два-три дня, и тоже можно выбрасывать! Тупорылые пользователи играли в игры и пытались разогнать видеокарты и процессор сторонним ПО. А теперь можно смело выбрасывать бук или менять материнку+ видеокарту= это будет стоить больше, чем новый ноутбук.
Ноутбуки - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для игр!
Конечно это очень много. Посмотри Диспетчер задач, возможно какой-то процесс грузить видеокарту.
Макс Чучман
Очень странно что при температуре 100 градусов, ЦП относительно холодный.
МБ Косяк процессора? Сервис как вариант.