Компьютерное железо

Почему все думают что AMD видеокарты греются?

В качестве примера приводят реф турбину 5700, либо вообще не приводят никаких примеров. Просто вот греется и греется, раньше же грелись, знач и сейчас греются. И вообще лучше эНвиДэ. Вот у меня 578 карта, греется 61 градус в нагрузке. Один человек сказал что это она сейчас так греется, а потом начнёт греться всё больше и больше, и производительность падать будет, "так амд открыли искусственное старение". Мне кажется, логично что со временем вентиляторы изнашиваются, их надо менять и чаще обслуживать. Такие факторы как наличие вентиляторов в корпусе и время года никто не берёт во внимание. Была летом у человека амд карта, он зимой купиле эНвиДэ, один раз зимой замерил температуру, и о чудо она оказалась ниже чем на карте амд летом
Егор Иванов
Некоторые забыли про GTX 480, на которой жарили яйца.
https://youtu.be/9xNQimoBNBc

За всех не говори, это вопрос к отдельным индивидам.
Андрей Жуков
Лучший ответ
В последние годы выровнялись.
Иван Иванов
Владимир Аверьянов Птичкин, Утро начинается!))))
а мы - ЖИВЫ!!!

Здарова!!!)))
RX580 и GTX1060 (близкие по производительности)

500вт и 400вт для ПК с данной картой, 185 > 120 это 1,5 раза
Влад Ткач
Егор Иванов энергопотребление не равно энерговыделению, и у амд указано потребление с запасом, оно не достигнет таких значений. У меня 400 ватт блок 360 по 12 вольт, тянет на изи 578
Андрей Жуков От части согласен, ибо энвидиа проводит хорошую работу по оптимизации энергопотребления, но не все производители придерживаются лимита мощности в 120w, к примеру Gigabyte GTX 1060 Xtreme Gaming потребление 200-225w.
Они все греются. И это неизбежно... они потребляют электроэнергию.
Егор Иванов не правда, нвидиа не греется! и энергию не потребляет, инновационные технологии
У меня нвиде 1080 ti. Греется до 70 градусов, в то время как реф 5700xt в моём ПК до 66-68.
Алексей Беляев
зачем выдумывать какое то искусственное старение? они устаревают сами по себе, при чем щас очень быстро.. если бы это было заложено в прошивку, прогеры все равно до этого бы докопались (как только не извращаются ковыряя код биос вк майнеры), после доказательств это судебная тягомотина, штаты от этого только выиграют, никто с трезвой головой этого делать не станет, потеряеш намного больше.
Михаил Савинов
Просто, больше нагреваются при сравнении с интелом.
Егор Иванов я про карты
похоже, ты целыми днями только на температуру и зыришь!
других дел НЕТ???
Юрий Пантелеев
Егор Иванов так вот именно что мне то похер, просто нвидобои приводят нагрев в кач-ве аргумента к покупке нвидэ
Юрий Пантелеев мне БЫ твои "заботы"!!!
Не думают а знают.
Сэм Феофанов
У них бля всё греется!
У мя было 85 градусов на rx 480 от сапфир, как не странно, потому что вентиляторы были дохлыми, заменил, получил 70 градусов, сделал даунвольтинг, получил 58-60, поменял термопасту, получил 55 xD
Виктор Швалёв
Сэм Феофанов Поставил на балкон, получил 40,обложил льдом, получил 25.и т д.
Папка сказал сыну они греются!
Ну потому что у меня вчера амд сгорела карта. Значит амд сильно нагреваются. А нвидиа лучше и нагревается меньше
Dean Winchester
Егор Иванов прекрасно