Компьютерное железо
Почему все думают что AMD видеокарты греются?
В качестве примера приводят реф турбину 5700, либо вообще не приводят никаких примеров. Просто вот греется и греется, раньше же грелись, знач и сейчас греются. И вообще лучше эНвиДэ. Вот у меня 578 карта, греется 61 градус в нагрузке. Один человек сказал что это она сейчас так греется, а потом начнёт греться всё больше и больше, и производительность падать будет, "так амд открыли искусственное старение". Мне кажется, логично что со временем вентиляторы изнашиваются, их надо менять и чаще обслуживать. Такие факторы как наличие вентиляторов в корпусе и время года никто не берёт во внимание. Была летом у человека амд карта, он зимой купиле эНвиДэ, один раз зимой замерил температуру, и о чудо она оказалась ниже чем на карте амд летом
Некоторые забыли про GTX 480, на которой жарили яйца.
https://youtu.be/9xNQimoBNBc
За всех не говори, это вопрос к отдельным индивидам.

https://youtu.be/9xNQimoBNBc

Егор Иванов
ахах
В последние годы выровнялись.
RX580 и GTX1060 (близкие по производительности)
500вт и 400вт для ПК с данной картой, 185 > 120 это 1,5 раза

Егор Иванов
энергопотребление не равно энерговыделению, и у амд указано потребление с запасом, оно не достигнет таких значений. У меня 400 ватт блок 360 по 12 вольт, тянет на изи 578
Влад Ткач
https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-rx-580
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/products/10series/geforce-gtx-1060/
Андрей Жуков
От части согласен, ибо энвидиа проводит хорошую работу по оптимизации энергопотребления, но не все производители придерживаются лимита мощности в 120w, к примеру Gigabyte GTX 1060 Xtreme Gaming потребление 200-225w.

Они все греются. И это неизбежно... они потребляют электроэнергию.
Егор Иванов
не правда, нвидиа не греется! и энергию не потребляет, инновационные технологии
У меня нвиде 1080 ti. Греется до 70 градусов, в то время как реф 5700xt в моём ПК до 66-68.
зачем выдумывать какое то искусственное старение? они устаревают сами по себе, при чем щас очень быстро.. если бы это было заложено в прошивку, прогеры все равно до этого бы докопались (как только не извращаются ковыряя код биос вк майнеры), после доказательств это судебная тягомотина, штаты от этого только выиграют, никто с трезвой головой этого делать не станет, потеряеш намного больше.
Просто, больше нагреваются при сравнении с интелом.
Егор Иванов
я про карты
похоже, ты целыми днями только на температуру и зыришь!
других дел НЕТ???
Егор Иванов
ахах
Егор Иванов
так вот именно что мне то похер, просто нвидобои приводят нагрев в кач-ве аргумента к покупке нвидэ
Юрий Пантелеев
мне БЫ твои "заботы"!!!
Не думают а знают.
У них бля всё греется!
У мя было 85 градусов на rx 480 от сапфир, как не странно, потому что вентиляторы были дохлыми, заменил, получил 70 градусов, сделал даунвольтинг, получил 58-60, поменял термопасту, получил 55 xD
Егор Иванов
профит
Сэм Феофанов
Поставил на балкон, получил 40,обложил льдом, получил 25.и т д.
Папка сказал сыну они греются!
Ну потому что у меня вчера амд сгорела карта. Значит амд сильно нагреваются. А нвидиа лучше и нагревается меньше
Егор Иванов
прекрасно