Компьютерное железо
почему школота думает что у видеокарт главно ширина шины?типо 256 бит это круто, а 128 бит это офисное гавно?я не соглас
лично моя "офисное гавно" как выражаются школота тащит на средних бф3 в 60-80 фпс на пару с процессором интел кор й7 2600Ку
Школота много чего думает. Одна школота думает так, другая - иначе.
у тебя скорее всего проц графику вытягивает.
ето просто пропускная способность памяти, если она будет узкая, то данные для обработки ГП не будут в полном объеме умпевать передаваться для обработки => будет потеря фпс
однако один фиг ето считается школотизмом, ибо в видяхах всегда играли и будет играть основную роль ето модель и архитектура ГП и поличество процессоров на ней. А шину всегда делают так, чтобы она в полном объеме соответствовала потребностям ГП
Выбирать видяху по частоте шины ето точно такойже идиотизм и бред, что и выбирать материнку по максимальной частоте используемой на ней оперативки
С такимже макаром школота пусть идет и берет убогую gtx260, на ней вообще шина 448бит, главное же БИТНОСТЬ !
Ширина шины видеокарты это один из ГЛАВНЕЙШИХ критериев при выборе видюхи, особенно для современных игрушек. Так что так думает не только школота. Но естесственно что выбор нужно делать оптимально-сбалансированный и не только по видюхе, но и по всей системе.
Ну надеюсь вы не будете спорить что среди видеокарт одного поколения видеокарта с более широкой шиной шустрее будет. . Ну а в остальном школота она и есть школота, выбирать надо оптимальную по себе.
А ты разрешение прибавь и сглаживание поставь нормальное и посмотри
Arif Mamedov
графика между средними и ультра не большая, а платить за видеокарту 10 штук я не готов лучше за процессор епта
главное это цена
Arif Mamedov
аще пофиг
и нешколота думает, что на 128 бит далеко не уедешь.
и в большинстве случаев проц графу за уши тянет
Дело в том что если шина меньше то частота должна быть больше чтоб обеспечить нужную пропускную способность . Конечно чем больше шина тем лучше но при низкой частоте широкая шина тоже мало что дает . Лучше всего это широкая шина и высокая частота . Последнее время архитектура тоже многое решает, но если взять последнюю карту зеленых то получается что я прав там шина 256 но зато частота 1ггц .