Кто разбирается, подскажите пожалуйста:
Материнская плата - ECS GeForce6100PM-M2 v7;
Процессор - AMD Phenom II X4 900e (4 ядра, 2,4ГГц);
Видеокарта - ATI Radeon 6350 HD (1024Мб);
Оперативная память - 4Гб.
На сколько актуальна данная система в сфере игр, спасет ли положение замена видеокарты хотя бы на Nvidia GeForce GTX 950 и добавление еще 4гб оперативной памяти, что бы пошли игры такие как: Battlefield4, GTA5, CSGO хотя бы на средних настройках с фпс больше 60. Или же нужна полная замена МП, процессора и видеокарты?
За ранее спасибо.
Компьютерное железо
Процессор AMD видеокарта ATI
мать желательно заменить на такую, к примеру
проц и видюшку желательно тоже под сокет фм2+
всё от амд
ну и памяти добавить (8 Гб достаточно вполне)

всё от амд

Салман Сагадиев
К такой мамке и проц новый нужен будет т. к. разъемы разные, а если менять мамку и покупать проц новый я лучше к интеловским склонюсь
более оптимальная новая сборка - дешевле выйдет
Я тут одному сказал, что щас актуально, он не верит)) лучше промолчу, правда всегда с трудом принимается))
Саша Подабуев
мне расскажи я поверю..
Это для минималок скорее актуально будет. В некоторых играх ближе к среднему можно поставить будет если процессор игра не требует особо.
ПРоц побольше и видюху и память. я в бетмена счас играл-кушает по полной..
не, чувак я думаю проц не потянет даже эту карточку, или если растопить его до 3.5 гигагерц
Полный ноль
Салман Сагадиев
Ну системнику 5 лет вроде, это не удивительно) и покупался не топовым, а так, что не дорого было.
больше всего меня интересует как ты запихал процессор с разъемом AM3 в мать с AM2, она физически не поддерживает этот проц - у него контроллер памяти DDR3, а мать тянет только DDR2, если проц в принципе ещё на что-то способен при разгоне (он я так понимаю энергоэффективный, с пониженной частотой), то материнка и память DDR2 все убивают, ну и само собой офисная видеокарта никак не может быть актуальна для игр. Самы бюджетно возможный вариант - замена матери на AM3 сокет, в продаже ещё есть, памяти до 8Гб DDR3 (2х4гб) и видео хотя бы до уровня R7 260X. Если есть возможность - полная замена всех твоих комплектующих (блока питания тоже, 400Вт, даже честных - мало)
Салман Сагадиев
готовый системник брали, я вчера гуглил, тоже удивился, мамка не поддерживаем AM3, а он стоит
На удивление последние игры жрут ни сколько видео, а процессор!!!
Думаю продавай ты все и собирай заново, так гемороя не оберешься, везде будут провалы, или в памяти, или в видео или в проце или у матери частота узкаяЮ что не вытянет все это хозяйство, да еще и БП нужен хороший
Покупай AMD Phenom II X6, ставь видео в районе GTX 960 и будет тебе счастье
Нужен AM3+ сокет, проц из раздела FX в общем то только вопрос бюджета... видяха - лучше взять либо 7-ю серию либо старше... если на интелах собирать, минимум i5. По оперативке - лучше 8-16гб. Если позволяют деньги то можно и 64.. но это обычные пользователи забить не смогут мне кажется. FM сокет - имхо киношки смотреть:)