Компьютерное железо

Все игры запускаются через интегрированную видеокарту, что делать?

Суть в том что в приложении радеон, показывает, якобы интегрированная видеокарта является основной, а дискретная просто подключена, в AIDA 64 показывает только интегрированную как основную, что делать в данной ситуации, подскажите. Тест FurMark тоже проходят через интегрированную.
Есть вкладка AMD DUAL GRAPHICS
и биос выставь Dual Graphics
твоя модель не поддерживает работу на какой то определённой одной карте (либо совместный режим либо интегрированая)
возможно что у тебя всё правильно работает, просто возложил слишком большие надежды на видяху этого ноута. такое тоже бывает.
Сергей Шебалин
Лучший ответ
У меня NVIDIA, дак там щелкаешь правой кнопкой мышки на ярлыке с игрой, там написано с помощью какой видеокарты запустить игру. Если нет такого, то заходишь в настройки видеокарты, и там добавляешь игру и выбираешь опять же видеокарту по умолчанию при запуске.
Georgiy Poljakov
биос
Евгений К
При открытии ярлыка игры, в контекстном меню выбирай открыть с помощью и выбирай какой видеокартой открывать игру...
Сергей Гурлач
Юра Шарипов У меня нет такого выбора
ноут назовёшь ?
Anatoly Shulga
Сбрось биос.
Юра Шарипов Я его только только обновил.
Ербосын Багыбаев Кстати да, в бивисе может стоять выбор карт.
Отключить встроенную видюху возможности нет чтоли ?!
Zaza Ivanidze
Друг, у тебя все работает как надо. Просто ты зря ожидал от ноутбука мощности настольного ПК.
Вот про твою карточку https://www.notebook-center.ru/video_523.html
Какие игры пытаешься запустить?
ОК
Олег Кочнев
дело в драйверах, и возможной не совместности с десяткой
Эдуардыч Лед
С чего ты взял, что игры запускаются на ней? Была пара таких ноутбуков, работали на интегрированной, игры и графические приложения вроде 3Д Макса запускали на дискретной. Автоматический переход, энергосбережение, все дела. Почитай про свой ноут на сайте.
Суат Кажимов Точно и хочу добавить. Что если ноутбук работает от батареи, то ради энергосбережения карта работает на пониженных частотах. А если же от сети 220v то карта работает на своих родных частотах
Задай этот вопрос на ютуб или в гугл.
а какова хера ты не отключишь встроенную?? это первым делом нужно делать если купил нормальную
Здравствуйте. Попробуйте данное решение вашей проблемы:

I .Для видеокарт AMD/Radeon (с процессором Intel):
1. Открыть «Catalyst Control Center» из панели задач Windows (рядом с часами).
2. Перейти в раздел Питание» -> Переключаемые графические адаптеры.
3. В секции «Другие приложения» нажать кнопку «Выбрать».
4. Указать полный путь до .exe файла игры.
5. Нажать кнопку выбора производительности видеокарты для ранее выбранной игры и указать режим «Высокая производительность». Сохранить настройки, нажав кнопку «Применить».

II. Для видеокарт AMD/Radeon (с процессором AMD):
1. Открыть «AMD VISION Engine Control Center» из панели задач Windows (рядом с часами).
2. Перейти в раздел Производительность -> AMD Radeon Dual Graphics.
3. Выбрать «Отключить AMD Radeon Dual Graphics».
4. Сохранить настройки, нажав кнопку «Применить».

Надеюсь, я вам помогу этим, если ничего не получилось - отпишитесь, попробую помочь :) Удачи вам.
Юра Шарипов Из этого ничего не выйдет, я уже так пробовал)
Нуржан Альмуханов Для NVIDIA, если кратко:
Перейти в панель управления видеокартой и выбрать "Высокопроизводительный процессор NVIDIA", вместо "Автовыбор"
(или что там).
У специалиста проконсультируйся
Возможно это сработает
Иван Чуйко не сработает, такая плюшка есть только у счастливых вадельцев geforce...
Патриот Кыргызстана У меня раньше была такая кнопка, но она исчезла
Та же самая проблема и у меня. Перепробывал все методы: 1обновил драйвера с оф. сайта AMD, скачал AMD Crimson Edition, но там нету вкладки как на AMD Catalyst Center для того, чтобы переключить именно на определенную видеокарту. А теперь не могу найти с оф. сайта AMD CCC
ОН САМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ, ЕСЛИ ИГРА ИЛИ ВИДЕО ТО ТАКАЯ ТО ЕСЛИ ПРОСТО РАБОТАЕШЬ ТО ДРУГАЯ У НЕГО ПОХОДУ ТАК ЗАБИТО В БИОС
ТЫ НЕ ДУМАЙ ЧТО ВСЕ ДЕЛО В ВИДЮХЕ ПОПРОБУЙ ВСТАВИИТЬ НОВУЮ!! ЕСЛЕ ПАШЕТ ВСЕ ДЕЛО В КОМПЕ ЕСЛЕ НЕТ ТО В ВИДЮХЕ!!! https://www.youtube.com/channel/UC7Iign4Nfw0P06-bRB1cgtw
Radjab Igidov
Виктор Вылегжанин тыу тупой она встроенная как он вставит новую дебил!! и ещё свй канал пиарит капец!!
В биос