Компьютерное железо
Установка win 7, на мою 8.1... Выдало ошибку (
Скачал, записал образ на флешку. Биос поставил с флешки чтоб грузил... Все дела, нажимаю чтоб включить установку семерки - вот это выбивает... Разделить диски программой акронис, та же ошибка.. Че делать подскажите? Win 8.1 2013 стоит у меня. В биос заходил через настройки пк.

Сборка кривая, наверно.
Но пишет про отсутствие цифровой подписи на какой-то драйвер. В оригинальной Windows такого драйвера нет, так что – это по-любому сборка криворукого мастера.
...
И, старая версия Windows поверх новой не устанавливается.
...
GPT в MBR.
http://remontka.pro/convert-gpt-disk-to-mbr/
Oleg Andreev
если надо https://yadi.sk/d/wl1FCnP9vDeBs 7 x64 забирай с яндекса.
"В биос заходил через настройки пк." это как простите? утилитой к биосу? не стоит этим баловатся...
делать чистую установку с очисткой диска!
Делайте все по порядку и правильно.
1) Подготовить флешку:
- Пуск - Выполнить - Cmd и там пишите diskpart (после каждой команды жмете Enter) - list disk - select disk 1(скорее всего, обычно под 0 Ваш ЖД, увидите в списке) - clean - create partition primary - select partition 1 - active - format fs=ntfs quick - assign - exit
2) открываем скачанный образ Windows 7 архиватором WinRAR и перекидываем все файлы на жесткий диск и следом на флешку (сразу на флешку мне показалось перекидывает долго)
3) Заходим при старте в BIOS и ищем Boot List Option (либо что-то похожее). В разных материнках по разному. Главное выставить параметр поддержки Legacy. Может быть и так UEFI + Legacy, но самое главное чтобы было с Legacy.
3) ставим загрузку с нашей флешки (главное флешку вставлять в USB 2.0, с 3.0 (синий разъем) не заведется) и желательно в материнку, а не в подключенный интерфейс на корпусе)
4) далее все как по маслу, выбираем чистую установку (не обновление), форматируем раздел для винды и далее далее далее
1) Подготовить флешку: