Компьютерное железо

Какой ноутбук лучше купить?

Задался вопросом, какой лучше ноутбук купить. Очень много работаю в фотошопе, C4D, и прочих таких программах. Оперативной памяти, соответственно, требуется немало + хорошая видеокарта и процессор.
Ценовой диапазон рассматриваю до 40000.
И ещё такой вопрос, какой разрядности лучше? Х64 или х86?
Что посоветуете?
40к? увы маловат бюджет для твоих запросов
лучше собери тумбу - ни хорошего проца ни вменяемой видеокарты сейчас не купить за такую денежку

х64 и х86 - это ос, лучше конечно сразу х64 (больше озу мона пихнуть)
девайсов не поддерживающих х64 ос уже не найти в продаже наверное
но если будет пред установлена 86 разрядная ос - спиратить другую не проблема
Алексей Канашов
Лучший ответ
Битность зависит от ЦП и от ОЗУ.
Если для фотошопа, то тебе надо как минимум i7 и 920 карта.., а лучше для таких нужд ПЕКА
Олег Дендюк
За 40 000р. ничего хорошего не купить.
Ты в этот бюджет только только уложишься собрав десктоп, который более или менее будет адекватно себя вести с графическими редакторами.
А достаточно производительный ноутбук стоит ближе к 100 000р.

Вообще не понимаю. Зачем люди стремятся купить мощный ноут за пи@здец какую высокую цену, если десктоп за те-же деньги или даже дешевле будет намного мощнее???
Анатолий Белан Люди не только в игры играют и не только дома...
Для ваших задач, минимум нужен ноутбук с i7/GTX 960
Но лучше с GTX 970, там правда цены уже другие.
Ну... Если работаете в Фотошопе, то лучше купить обычный системник с монитором с большой диагональю и разрешением и точной калибровкой цветов. Разрядность, как ви говорите, имеет отношения к железу опосредованно, но лучше купить компьютер который позволит таки работать 64-х битной ОС.
Denis Grigoriev
Лутьше купи лутьший!