Компьютерное железо
Кто хорошо разбирается в пк, посоветуйте что лучше взять
Моему пк 4 года, до сих пор тянет современные игры, не графодрочер, но вот forza horizon 3 под вопросом пойдет или нет, поэтому хочу немного обновить пк. Моя данная система i5 3570k,GTX670,ОЗУ 8 ГБ, БП 750ват. По деньгам хочу уложится в 23тр, Вот думаю лиюо взять GTX960 за 16300тр и еще докупить 8 гб озу, или взять только видеокарту ПЕЧ 1060,и все. Но тогда без опертаивки буду, и боюсь мой процессор i5 3570к не раскроет эту gtx 1060.Как думаете что лучше?
брать карту, накопить на опер, доставитьопер
Виталий Михальченко
gtx 960 или 1060?
Виталий Михальченко
просто еще и игра 7к стоит, дороговато получится
960 практически не отличается от 670, так что лучше процессор возьми корку седьмую.
Ну или купи 670 штук за 7 и воткни в слай, если мамка позволяет.
Что твоя 670 что 1060 одно и то же а 960 и того в половину слабее, только во второй директикс 12 есть который нахрен пока что не нужен. Если материнка позволяет возьми еще одну 670 и поставь в слай и оперативки добавь если очень хочешь.
И нет такого понятия как "раскроет", в данной системе все более менее оптимально подобрано и чисто от задач будет зависить большая нагрузка на проц или видяху.
Виталий Михальченко
а что лучше sli 670 или одна 960?
Maqsudbek Zalohhidinov
ты в этом так уверен? -_-
есть же варианты за 20к и даже меньше можно найти, и это новые, а если поискать б/у
бери конечно 1060, а если повезет то можно найти б/у 1070 будет за такие деньги
8 гб озу вполне хватает сейчас, в крайнем случае докупишь, оперативка не дорого стоит
Я бы лично вообще не парился... по скольку 670gtx хорошая карта (у самого была такая, сейчас 970gtx,и кстати нет такой большой разницы как это говорят обзорах!)
А так если уже наметил, бери 1060!960 очень слабая видеокарта! проще уж не менять... т. к. разницы в фпс ты реально между 670 и 960 не заметишь!!!
К слову я не сильно заметил при переходе на 970 с 670!к слову 2шт 960 по мощности равны одной 970!
Делай выводы!
присмотрись к Radeon R9 380 X и ценник приятный и скорость достойная, а 8 гб опреативки для всех сегодняшних игр достаточно, проц поменять не помешало бы а в остальном норм комп у тебя да и как посоветовал Оракул можно поставить в слай режим вторую 670 и будет тебе счастье, но тут надо выбирать либо слай режим либо новая R9 380x :)