Компьютерное железо
Люди кто разбирается в процессорах посоветуйте пожалуйста какой комп лучше всего взять
Нужен немного для новых игр и повседневных задач, АMD говорят что греются, но на одном из тех который я присмотрел стоит видюха помощнее RADEON HD 6850, выбираю по деньгам между вот этими http://www.oldi.ru/catalog/element/PN10240/ и http://www.start-master.ru/cgi-bin/show.pl?option=model_info&table=razdel54&category_id=28&id=2
второй комп лучше: видяха мощнее и памяти больше, а проц интеловский 4-х ядерный в данном случае ничем не уступает 6-ядерному амд. На первом только 4гига памяти при том что 64 битная система, а ей этого мало. В общем оба компа не сбалансированы нифига! Лучше закажи сборку в солидном магазине.
Я выбираю не по деньгам, а по содержимому. В этих описаниях нет ничего, кроме названий.
Ни модели матплаты, ни видео.
1 вариант -карта помощнее да и проц ничего \память надо добавить 2 ГБ\\НО вот какой там БП -МОЛЧАНИЕ! В готовых корпусах обычно плохие БП-А если Вам заказать сборку с конкретными комплектующими в фирме хорошей. Тогда Вы четко будете знать что внутри и это будет Ваше предпочтение!
Второй- шлак
я бы посоветовал не комбинировать процессоры AMD c видекартами от Nvidia, так же как и Intel c видеокартами AMD(ATI) !
Вцелом и общем, чтобы тебе не говорили но за всю историю AMD и ATI всегда отставали от Intel и Nvidia, как на физическом уровне так и на моральном !
OLDI GamePC 746 >AMD Phenom II X6 1075T/4GB/1000Gb/1Gb 6850/DVD±RW/CR/Wi-Fi/Win7 HP 64bit
Имхо этот системник лучше.
2-ой
процессор тебе нужен или системный блок?
амд однозначно. А то что греются это было давным давно, устранили этот недостаток.
первый бери
ммм.... хоть меня интел привлекает больше, но сейчас меня привлек первый вариант) ) бери его
Греется у того, кто воткнул боксовскую охладу, и не доволен, что температура высокая и шума от него много, потом каждому пытаются навязать свое мнение. А по вопросу. Первая машина лучше, но процессор я бы поставил 4х ядерный.
intel core i5 Intel core i5