Компьютерное железо

Какой процессор посоветуете взять под мои комплектующие?

Материнка: MSI A320M PRO-E
Видеокарта: Radeon RX550/550 Series
Плашка памяти: Apacer D12.2224CS.001 8 gb и скорость DDR4-2400 (1200 МГц)
Какой процессор под этот набор взять? Что бы можно было хоть как-то играть, я на офисном сижу еле как играю на A8-9600 с 3.2 ггц
Денег на процессор +- 11 тысяч
Что бы CyberPunk2077 хоть на 20 фпс тянул)
какой хочешь под сокет, желательно не меньше 6ти ядер, сейчас 4 ядра больно мало
Анатолий Дорогин
Лучший ответ
Процессору на все комплектующие - ПОХЕР.
Saga Kairbekov
бро, продай нахрен это ведро, глядишь хватит на сососль
Возьми 3300X будет недорого и сердито.
ужас
Тимур Беков Но киберпанк потянула нищая сборка
Тимур Беков в 20 фпс правда
Тут одним процессором не отделаться.
В первую очередь видеокарту тоже придется менять, без ее замены толку от смены процессора не будет.
А потом уже процессор, но на свою материнскую плату ты более производительный не поставишь(есть только чуть лучше твоего). Так что нужно будет менять процессор, материнскую плату и возможно кулер.
Киберпанк на RX550, сильно сильно
Тимур Беков Да) я однажды на вертел вышло 2о фпс
Intel core7
Павел Петров
Тут процессор не сильно поможет. Нужна видеокарта мощнее. Я сам с такой видюхой сижу
Nader Razzaq
Любой рязак 5 от 1400 до 5500
Но брать или с китая или бу
Хотя если мать А то лучше взять 3600 или 5500 5600х, 3100 которые уже разогнанны .
Или юзать стоковый 1600 2600, на крайний случай 1400 все равно это лучше твоего .
Николай Чмиль
i 5 интел глянь
6 ядер 12 потоков
Видюха мощнее нужна. А так core i7.
Если рассчитывать на подобные комплектующие, то могу посоветовать пару вариантов. Четырёхядерники Core i3-9300, Core i5-7600, Core i5-6600, Ryzen 3 1200, Ryzen 3 3200. Из шести - Core i5-8400, Ryzen 5 3500 (но правда самый дорогой среди здесь перечисленных). Эти процы не имеют многопоточности, но если тебе она нужна, то могу посоветовать чуть дороже но неплохие варианты - Core i5-9400, Core i7-6700 (не знаю как у тебя, но в моём регионе стоит относительно дешёво), Ryzen 3 1300X. Ну или можешь просто поискать какие нибудь Xeon с похожими статами (или даже лучше).
ryzen 7 2700x