Вопрос по апгрейду ноутбука, что можно заменить для улучшения характеристики?
Какой процессор можно установить или какую максимальную оперативку?
ноутбук Acer Aspire 5750G-2434G75MNkk процессор Intel core i5 2430M. В характеристиках процессора пишут что максимальный объем оперативки до 16 гб, но это как я понимаю взаимодействие с процессором. На что еще смотреть?
Сейчас стоит 4 гб, 2 слота по 2гб в каждом. Могули я поставить по 8 гб в каждый слот чтобы в общем было 16 гб?
Компьютерное железо
Улучшение характиристик ноутбука, замена озу, процессора. Посоветуйте
Дорогой Александр я написал уже всё может зависеть от материнской платы ноутбука, по всем вопросам можно задать тут https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/service-contact
ставь, а чё тока протести Голдмемори в досе с флешки
http://main-rutor.org/torrent/125807/hirens-bootcd-14.0-2011-pc
Ставь два модуля ОЗУ по 8гб
Тебе это не под силу, даже и не парься! Апгрейдить ноут - это бестолковая операция!
DDR3 тип памяти нужен, можно две по 8 гигов, смотри какую максимальную частоту можно поставить
Эдуард Ольшанский
в характеристиках процессора пишут что DDR3, DDR3 1066, DDR3 1333. Но как я понимаю нужно смотреть не только совместимость с процессором, а с материнской платой. 2 слота, сейчас стоит 2*2 гб DDR3 1333 в общем 4 гб. Потянет 16 гб?
1. Ставите SSD вместо HDD.
2. Добавляете объём оперативной памяти.
Для этого ставить AIDA64 и смотрите максимальный 9на снимке)
3. В вашем ноутбуке, процессор i5 2430M Sandy Bridge стоит в отдельном слоте, вместо него можно поставить i7-2630QM.
Это всё, что можно сделать. Дискретная видеокарта меняется, если стоит в отдельном слоте МХМ3.

2. Добавляете объём оперативной памяти.

Sed'moi ™
А потянет ли охлаждение?? У Ай7 ТДП повыше будет. Кстати, чел должен пролиться на последний Биос.
А смысл? Игры он все равно тянуть не будет. Для работы и 4х гб хватает.
Можно посмотреть, но ведь тебе полезнее будет если сделаешь это сам! Введи модель в поиск, и обрати внимание на чипсет (Н75 или другой), так же на то меняются ли на нём процессоры, или там впаяные. А так проц 2го поколения Сэнди Бридж, если повезёт, и можно апгрейдить ставь флагманы 5го Ивика. Семёрку может не взять из за большего ТДП.
Александр Воронцов
Блин господа о чем вы говорите... Какой чипсет - это ноутбук! Там не факт что заведется ибо биос, отсутствующая обвязка на плате и другие вытекающие... Тепловыделение потянет ли система охлаждения. Зачем советовать такую чушь? Это в сервисах не всегда возьмутся попробовать и то не факт что получиться. Я если честно в шоке....
Две старые планки оперативы убираешь и ставишь две по 8 - она там ddr3 и как писали ставь ssd вместо старого вината, далее если не важен dvd то купи салазки и старый винт на 750 гигов поставь в них. Соответсвенно систему ставь ssd. а старый будет просто как раздел (разделы) .Больше ничего ты из него не выжмешь. Но отклик и результат увидишь сразу, и будешь рад в итоге))) Все остальное чепуха с процессором и все такое.... Это быть может и возможно но ты этого не сделаешь и результат будет не предсказуемый... да и если даже кто то и возьмется то денег это выйдет нормально.
Ни чего кроме памяти ты не поменяешь, две планки по 8 гигов можешь купить а 2 старые на 2 гига выкинуть или продать.... Ну плюс поставить ssd
все зависит от вида памяти, ддр (2,3) посмотрите какая у вас и найдя на рынке подходящий объем устанавливайте
Эдуард Ольшанский
вот тут как раз я и спрашиваю сколько максимально можно поставить, сам не очень понимаю.