Компьютерное железо

Можно ли поставить на ноутбук более мощный процессор?

Доброе время суток) Интересует такой вопрос, можно ли поставить более мощный процессор на ноутбук? Зачем спрашиваю, часто езжу на поездах, люблю играть во время этого дела (Все так с завистью на меня смотрят :) ) А тут скоро на пк GTA V выходит)) Хочу играть с удовольствием) А не с плохой графикой) В общем так, железяки такие:
Теоретически, это возможно. А на практике будет много проблем - просто так (как в настольном) взять и поменять, не получится. Даже купить мобильный процессор относительно непросто.
И вот ещё что - для игр, процессор не самое главное. А главное - видеокарта.

И еще - 4 ГБ оперативной памяти для 64-х битной оси - это очень мало.

И еще по процессору - без проблем можешь свой разогнать на +20 процентов.
Орынбек Даулеткулов
Лучший ответ
Вадим Вадим Разогнать? Да я как только уже не пытался это сделать, не получается (
Нельзя. А что, понты от Максимальной не помогают?
можно если по сокету и по другим параметрам подходит
но это ничего не даст
видюха то у тебя слабая а её замена на мощнее вряд ли возможна
тоже по совместимости
ноуты делаются как одноразовые
и в них апгрейд почти не возможен
производителям не выгодно что бы купил ноут и забыл на 10 лет про другого
даже не надейся! Ноутбук - это недокомпьютер.
нет нельзя
Нвер Авакян
поставить можно но могут возникнуть проблемы совместимости и охлажденияю
Никита Русов
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html

Для GTA V будет достаточно и NVIDIA GeForce GT 720M.
Минимальные системным требования у GTA V как у The Crew, и меньше чем у Far Cry 4, для которых минимум - 720m.
Практически самые дешёвые ноутбуки спокойно потянут эти игры.

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Для выбора игрового ноутбука с мощной видеокартой и процессором.
Денис Буллих
1: когда работаешь от акб-не поиграешь....
2. 4 гб-это совершенно нечего!
3. разные сокеты, не заменишь процессор.
писать далее нет никакого желания..
Конечно, можно. Можно i5 или i7. Читай про апгрейд ноутбуков тут complace.ru/upgrade-kompyutera-noutbuka.
раньше можно было, сейчас они одно целое с матью
да можно