Компьютерное железо

Объясните мне, зачем этому ноутбуку такой мощный процессор?

http://www.dns-shop.ru/product/5f27362484403361/156-noutbuk-dexp-atlas-h157-cernyj/

При том что оперативки всего 4 гига и видеокарта средненькая, у меня такая же и процессор i5 5200u и его обычная нагрузка 30-60 процентов...
ну например для работы с тяжелыми программами, обработка видео в дороге например
или игра в игры
сейчас современные игры требуют как минимум 4 ядра
правда играть на буке - то еще извращение, особенно по причине перегрева процессора и видеочипа
Табаков Сергей
Лучший ответ
Игорь Ермаков 4 ядерный но без гипертрейдинга http://www.notebook-center.ru/processor_1108.html
какой он мофный 2 ядра урезок i5
Игорь Ермаков я дал ссылку на ноутбук, так вот там 4 ядра, а тот где 2 ядра- это я со своим сравнивал
это не твое дело..
что бы было..
Alexey Tryakin
c видюхой 940м? а что туда нужно? целерон? и стоит он всего 40к:).. добавиш озу.
Берик Кадыров
Игорь Ермаков эта видюха по сравнению с тем процессором очень слабая
производитель не разбирается в железе вот и все
Иван М
Мобильные версии процессоров, видеокарт всегда раза в 2-3 а то и больше уступают своим десктопным аналогам. Все это связано с потреблением энергии - ноутбук на действительно мощном железе (т. е. точь в точь такое же железо как десктопе) и получаса не продержится, а это все таки главное преимущество ноутбуков - переносимость и работа от батареи.
Остается смириться с "туповатостью" ноутбуков, и быть довольным что под рукой есть комп работающий не от розетки...
Кроме того ноутбук может быть еще более "туповатым" - все зависит от производителя. К примеру одинаковые по железу асус и леново могут различаться в несколько раз! А еще программы производителя (управление батарей, звуком, экраном, тачпэдом и т. д. могут перегружать систему очень сильно. К примеру у Эйсер мало программ, а у Асуса много - асус работает медленее из-за того что ему сначала приходится обработать эти программы....
Дин Дин
Все ок, просто есть место для модернизации, увеличить память до максимума, поставитьssd