Моя сборка:
1.Видеокарта GeForce RTX 3060 Gaming OC 12GB GDDR6
2.проц AMD Ryzen 5 3400G
3.ОЗУ 16 ГБ 3600мгц
4.Материнка MSI A320M PRO-e
5.Блок питания Cooler Master Thunder 700w
Кто знает дайте несколько вариков а если знаете сразу скажите какой лучше будет
Компьютерное железо
ПК Сборка, подскажите кто разбирается в ПК какой проц и материнку мне купить, заменить в моей сборке.
Конечно можно. Смотри, под цифрой 1 будет более дешевый вариант, но мощнее твоего текущего, а второй более дорогой, но будет мощнее твоего текущего и первого варианта. Начнём с процессоров:
- AMD Ryzen 7 3700X. Отличный 9-ядерный процессор с хорошим соотношением цена-качество;
- AMD Ryzen 9 3900X. 12-ядерный процессор, производительность будет улётной как в играх, так и в том же видеоредакте.
- MSI B450 TOMAHAWK MAX. Одна из лучших материнских плат для процессоров AMD Ryzen. Поддерживает память DDR4 до 4133 МГц и имеет два слота PCIe x16 для видеокарт;
- ASUS ROG Strix B550-F Gaming. Здесь то же самое, что и в первой матери, но эта предлагает больше возможностей для разгона и сделана из более высококачественных компонентов.
Для начала надо сменить плату. На другую, на какой-нибудь 500-ом чипсете. Там как раз и 3000-ые Ryzen'ы поддерживаются и 5000-ые.
Потом можно будет поставить Ryzen 5 5500 или Ryzen 5 5600
У китайцев на алиэкспрессе Ryzen 5 5500 стоит примерно 7100 руб. У нас в dns - примерно 9500 руб. Хотя ещё можно на озоне за 8000 найти.
Ryzen 5 5600 у китайцев за 10к, в dns за 14 300 руб. На озоне цены как на али.
Если денег мало, пока смени лишь материнку и сиди дальше на этом проце. Он не самый слабый. А вот плату менять в любом случае. Слишком бюджетная для 6-ядерников, которые стоит покупать.
Если же денег достаточно то сразу покупай и проц и плату, а текущие продавай на авито.
проц R5-3600 мп на В550
Нафиг тебе руйзен с граф ядром?
бери i5
А нафига тебе проц с встройкой, если есть нормальная видюха?
Рашид Джамаледдинов
я купил сначала готовый пк без видюхи а теперь понимаю что зря, вот теперь все меняю купил видяху сейчас хочу проц и мать заменить