Компьютерное железо

С чего начать апгрейд компьютера?

Собирать новый нет денег. Старый пк уже слаб: тормозит, перезагружается время от времени. Нужно начать апгрейд с материнской платы? Но ведь если я поменяю материнку, старые комплектующие такие как видеокарта, оперативка, а главное процессор могут не заработать на ней? как быть? или будут работать? (я профан, но уже ищу знающих людей)
1)Тип ЦПDualCore AMD Sempron 2300, 2200 MHz (11 x 200)
2)Системная плата Asus M2N (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
3)Системная память 2048 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
4)Тип BIOSAMI (05/28/07)
5)ВидеоадаптерNVIDIA GeForce 9400 GT (512 МБ)
6)Дисковый накопительHitachi HDP725025GLA380 (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
все выкинуть. накопить и купить новый. без вариантов
Дмитрий Романов
Лучший ответ
Серега Абзянов А этот сдать потом никуда нельзя?)) :D
всё менять, новую собрать
б\у комплектующими разве что, оперативы добавить, видеокарту и проц сменить. Но железо устаревшее и апгрейдом значительных результатов сложно достигнуть - лучше собрать новый комп.
Evgeniy Petrovich
с того понимаешь ли ты как или нет- просто графа бп диск накопитель и модем)))))
озу прокачай хотя-б до до 4 и видюху хотя-б до 2×× серии проц ещё пойдёт но лучше потом тоже сменить
По степени заметности результата с учётом стоимости апгрейда:
1. Добавить ещё один модуль памяти с такой же частотой и такого же объёма, в идеале - того же производителя. Тогда есть шанс, что 4 Гб заработают в двухканальном режиме, это будет хорошая прибавка в скорости работы за 650-800 руб с доставкой.
2. SSD под загрузку системы. 64 Гб вполне достаточно. Если система Windows XP, то лучше найти Smartbuy с контроллером Phison, они содержат в своей микропрограмме аналог необходимой команды TRIM. Цена вопроса около 2000 руб.
3. Найти на Aliexpress процессор помощнее из тех, которые поддерживаются этой материнкой. Например, Athlon 64 X2 5600+, цена вопроса около 400 руб с доставкой.
4. На повседневку видеокарты вполне достаточно. А если заморачиваться играми посвежее, то полная замена системы, без вариантов.
И - да, вероятно придётся поменять блок питания на более новый или более мощный, по обстоятельствам.
\-
\\-M-E-D-E-T -\\
к сожалению менять придётся всё, и даже блок питания
Серега Абзянов Бляха муха)) значит буду копить :D
Тут он без полезен.
Карточку меняй с начала