Компьютерное железо

А здесь есть те кто еще помнят жесткие диски на 20 мегабайт?

У меня в 1991 году был XT с хардом на 10 Мб
Из Швеции привезли.
Коля Пивоварник
Лучший ответ
Я ещё помню большие бобины магнитной ленты в качестве носителя информации.
на работе такой держу - молодняку показывать
а еще есть 8-дюймовые дискеты Оливетти, бобины с магнитной лентой, перфолента и перфокарт большой запас :)))
Игорь Гурьев
в моем первом лично собранном писюке (i286) стояли 20 МБ и 40 МБ mfm винчи.
потом ide 140MB купил - вот это был прорыв!
$Олег$ Centr
У меня был
До сих пор лежит РАБОЧИЙ IDE на 1.8 Гб :)))
Рамиль Зарипов
Не помню
У меня на Искре 1030 уже 40МБ стоял)))
Асхат Нурмашев
Первые игры и программы грузил вообще с пленки с двухкассетной деки Маяк на своем отечественном клоне ZX Spectrum 48k, позже собрали с отцом более навороченную модель - Pentagon 128k со звуковухой и 5-ти дюймовым дисководом (за него тогда чуть ли не месячную зарплату нужно было отдать)... IBM PC - тогда стоил безумных денег.
Женя Яшунин
Пентиум 166 ММХ
Рома Чайников
Было дело) я еще помню вобще отсуствие жесткого диска и дискеты 5.25))
Андрeй Чeрнов
я помню магнитный барабан в 350 килограмм
Помню. В 1990-е такие диски были.
* Санёк *
А ты перфокарты видел? Кого хотел 20 гиговым диском удивить? У меня ноут НР с 40 гиг диском до сих пор работает.
Николай И есть хард на 40 гигов - ему 14 лет)))) старше сына моего) до сих пор рабочий)) делали же когда то..
Я дискеты восьмидюймовые ещё помню.
Николай И у меня даже комп есть с приводом для флоппи))
ого как много, я помню 5))
не помню сынок, мне компуктер купили в 2003 ходу, тогда у меня был жесткий на 70 гигтаров
Я помню micro sd card на 64 килобайта
Юрий Баскаков
У меня был ZX Spectrum 48К с аудиокассетами. /// Что? HDD ? --Впервые слышим.
у МЕНЯ щас жесткий на 20 гб стоит пк)))))))
Артем Дитц