Компьютерное железо
Разгон процессора AMD phenom 545 II x2 (вопрос про ACC)
Суть дела в чем: установил я параметру ACC (Advanced Clock Calibration) значение Per Core (на каждое ядро) и тут он мне выдал настройки 4х ядер (Core 0, 1, 2, 3), а проц 2х ядерный и никаких аналогов гипертрейдинга в нем, в роде как, не предусмотрено. Подскажите, плес, это я дурак или лыжи не едут, и что мне со всеми этими пирогами делать и как правильно настроить. Заранее спасибо.

Так ACC и разблокирует все ядра на камне на твоем феномчике 4 ядра на кристалле

Он был изначально с 4 мя ядрами, мать отключенные разблокировала. Если они были заблокированы для попоплнения линейки 2х ядерных на продажу, то тебе повезло. Если же по какому то дефекту, то при работе может глючить. Хотя некоторые ядра дефектуются по ошибкам редко в реале встречающиеся у пользователей. Погоняй, посмотри....
Парвиз Рахимов
А вот мне и НЕ повезло, проц дал дубу ((
Камешек изначально изготавливался как 4-ядерный, просто пару ядер кривых отключили. Можно обратно включить, потестить. Если работать будет ровно, можно оставить, но они могут и криво работать, не просто так отключают.
Парвиз Рахимов
Кароч, все, процик сдох, печалька (((
лет пять-шесть назад я пытался разблокировать ядра на всех подходящих am3, что встречал.
только примерно пятая часть разблокировалась нормально. (проверено было ~ штук 15).
или сразу косяки или 32 бит нормально, 64 бит плохо.
или проц нормально, а дискретная (!) графика начинала давать артефакты.
если интересно - гляньте форум
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017
если интересно - гляньте форум
Всё подробно изложено https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017
Прикольно конечно, но все-таки, я не заморачиваюсь, играем на zona пвп, все норм. Набирайте "zona пвп la2" в гугле (тут линки нельзя). В топе, в выдаче поисковика, будет сайт La2 High Five сервачка.
Столько тем в последние недели, давно бы уже пошли на zonе-рvр .ру, как все грамотные люди. Рyc символами набирайте "zone-рvp .ру " в google(тут ссылки не разрешают). На самом верху, в поисковой выдаче, будет сайт La2 High Five сервачка.
Вот так послушать, у многих свои запарки, проблемы, вопросы. Играю на zonе-рvр _py, как всегда все без головняков . Рyc буквами набирайте "zonе-pvр _ру " в гугле, (тут ссылки нельзя). На самом верху, в поисковой выдаче, будет сайт La2 HF сервачка.
Столько тем за последнее время, давно бы уже ворвались на zonе-pvp _ру, как все нормальные люди. Рус символами набирайте "zonе-pvр .рy " в гугле (тут ссылки не разрешают). В топе, в выдаче поисковика, будет сайт ла2 High Five сервака.