Компьютерное железо

SSD Диск и Флешка

Меня интересует вопрос, вот говорят что программы и приложения работаю намного быстрее если они установлены на SSD диск, а если установить например игру на флешку, то она будет так же быстро работать как и на SSD?
Р.
Рaхaт .....
Вообще производительность игр не повысится даже на ssd, если старый процессор, слабая видеокарта, мало ОЗУ.
К Аа
Лучший ответ
Флешка - она на интерфейсе юсб. А у юсб низкая скорость. Более низкая, чем у ссд, который на интерфейсе сата. Так что, флешка - это совсем не ссд, это разные вещи.
флешка, флешке рознь! Есть относительно быстрые флешки на USB3. Вот сравнение флешек, только оно за апрель. Сам сравни, быстрее ли они, чем твой ЖД http://ichip.ru/top-10-vygodnykh-usb-fleshek.html
всё дело в скорости передачи и чтения которая у флешки ни какая да и предназначена она для других целей
Исоков Исоков
Здравствуйте,

Во первых, хотелось бы уточнить то, что накопители данных (например, SSD) никак не влияют на FPS в играх. На быстрых накопителя игры лишь грузятся быстрее.

Теперь насчет основного вопроса. Он зависит от модели флешки. Имеются флешки премиум класса, у которых скорости записи/чтения превышают скорости чтения/записи жесткого диска (особенно скорость чтения). На данных флешках потенциально можно установить игры и запускать их на вашем ПК. Вам конечно же понадобятся и USB 3.0 порты, так как пропускная способность USB 2.0 низка для комфортной игры.

Время загрузки/запуска игр на быстрых фрешках может быть намного ниже, по сравнению с жестким диском. Проблемой же тут могут быть: наличие фризов (в некоторых играх по непонятной причине) и объем флешки. Данная идея не практична.

С Уважением,
Citizen_WD
Сергей Слудный
Лол. У хорошего ссд передача данных со скоростью от 1000мб/с, а у флешки не более 10и.
Олег Болсун
Нет. У флешки скорость обмена как правило меньше чем на HDD диске, что уже говорить про SSD...