Компьютерное железо

Помогите с HDD пж.

У меня жд на 2 тб, Seagate ST2000DM001, работал исправно, бывало синий экран вылетал CERNEL DATA INPAGE ERROR, но в один прекрасный момент винда слетела, теперь очень долгая установка вин 8.1 час а может и полтора, переустановил в винду долго заходит. Вставил как дополнительный жд так теперь мой который нормальный жд с ним не хочет заходить в сис-му, вечно сканирует и чинит, заходит но тупит. Неужели жд конец и ничего нельзя сделать? Или можно как-то это исправить? Помогите пж. Винда пашет вроде спокойно, но очень долго включается... Можно ли что-то с ним сделать чтоб вернуть его быстродействие и т. д.
Поменять жд, тут уж ничего не остается делать, они такие нынче, одноразовые, хотя мой Hitachi на 1 тб уже 4-ый год живет, игры на нем стоят и все окей, а винда на ssd от kingston, вообще не советую ставить винду на hdd, это такая морока, быстродействие в два раза ниже чем на ssd
Никита Смирнов
Лучший ответ
программа виктория поможет прояснить ситуацию
Hard Drive Inspector Pro https://yadi.sk/d/5ItwGwCxuWfJN
Здравствуйте,

В первую очередь, советую вам скопировать с жесткого диска важные данные, если у вас к накопителю имеется доступ.

Как я понимаю, вы получили подтверждение того, что у вас на жестком диске были битые сектора? Если речь идет о физических битых секторах, то они не исправимы (то есть, они все еще имеются на вашем диске). Данные проблемные сектора скорее всего были переназначены, чтобы система к ним не обращалась. Из-за этого, вам и удалось установить систему по-новой.

Жесткий диск с битыми секторами рекомендовалось бы заменить. Хранить данные на таком жестком диске рисковано, тем более, количество битых секторов со временем может возрасти.

С Уважением,
Citizen_WD
проверь на бадсектора и ошибки, еще зайди в управление, события программы и системы, там все покажет что происходит, также ты должен был следить за температурой, так как высокая его разрушает, особенно это встречается у ноутбуков.. еще плохо влияет кнопка ресет, отключение эл. энергии.
Demiani Mero
Сергей Москаленко Как раз кнопкой ресет и откл энергией часто пользовался, носил к пирогам его, сказали что были бад сектора из-за этого и винда не ставилась, но чего-то я не увидел разницы никакой в быстродействии, ток винду смог установить и все.
новый купить
Это конец ему
на 8.1 есть свои нюансы.. открой диспетчер задач и посмотри не работает ли у тебя диск на 100% загрузки . а лучше скрин сюда выложи.
Сергей Москаленко Да он пашет, но быстродействие просто скатилось жестко, и мой за собой тянет второй который на 500 гб.
на ошибки проверь диск, и смарт посмотри
Ему криндец, покупай новый.