Компьютерное железо

Как снова сменить на винду 7?

Раньше была винда 7 домашняя базовая. Постоянно вылазило окошко "установите виндовс 10". Меня оно задолбало и я решил установить и теперь хочу вернуть без помощи мастера. Что делать?
Скачай/переустанови)
Сагатжан Дуйсенов
Лучший ответ
Если был сделан образ перед обновлением, восстановитесь из него. Если с момента обновления до 10 не прошло месяца, то откатитесь штатными средствами. Иначе - полная переустановка.
Юра Цвиров
Неужели 10 плохая?
Ну раз так хотите 7:
0) Сохраняете всё важное с системного диска (обычно С) на другой (D если есть). Также не забудь сохранения игр, сохраненные в браузере пароли, посмотреть настройки интернета. Подумайте заранее все ли драйверы сможете найти.
1) Скачиваете Windows 7 x64 (с сайта Microsoft или через торрент: nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=336864)
2) Записываете образ на флэшку (через программку Windows USB/DVD Download Tool)
3) Перезагружаете ПК, нажимаете кнопку, чтобы вызвать Boot-меню (какая кнопка сами ищите, у меня например это F11. А так везде по разному. При включении обычно написано) и в этом меню выбираете флэшку
5) Устанавливаете, в процессе форматируя тот диск, где была старая Windows (еще раз подумайте все ли вы скопировали на другой диск! иначе не восстановить данные)
Откат-то предусмотрен, но система останется инвалидной. Только сносить десятку и ставить семёрку начисто. И без спеца вряд ли у тебя это удастся, так что лучше сразу вызывай по месту жительства или дуй в сервис.
Виталя Куропей
ну как тебе виндовс 10 полное ггг
Дик Трейси
путем полной переустановки
Bagdat ******
Никак. Операция даунгрейда не предусмотрена в Windows. Сноси 10-ку и ставь 7-ку с нуля.
Игорь Данилов
Придется ставить заново OC.
www.ifill.ua