Компьютерное железо

Как повысить озу? У меня самого 4(3.46)гб ОЗУ. Что нужно сделать или поставить да бы повысить ОЗУ?

купить еще планок ОЗУ
Галымжан Утегенов
Лучший ответ
купить еще ОЗУ и поставить в комп - логично, не так-ли?
...
и кстати, у тебя хотя-бы ОС на 64-бит?
на системе 32-бит это все равно БЕССМЫСЛЕННО - она НЕ "понимает" более 4ГБ
Дмитрий Скочилов Ну да :D Я просто не разу еще не делал ничего подобного.
Установить ОС 64 битную и купить планку памяти
Для начала выяснить что у вас за ОЗУ. ДДР1,2,3 или 4.
Исходя из этого купить планку такого же объёма того же типа.
Здравствуйте,

В первую очередь, подскажите нам если у вас ноутбук или настольный ПК. Если ноутбук, то подскажите модель ноутбука. Если ПК, то подскажите модель материнской платы.

Для увеличения общего объема ОЗУ вам потребуется приобрести дополнительную планку ОЗУ (как вам подсказали выше). В данном случае, вам придется учесть следующие факторы:

- Разрядность Windows. С Windows 32-бит, система будет работать только с объемом ОЗУ до 4 ГБ. То есть, при установке дополнительной планки, скажем на 4 ГБ, из 8 ГБ общего ОЗУ система будет использовать только 4 ГБ. В данном случае, вам понадобится установить Windows 64-бит.
- Проверить наличие свободного слота для ОЗУ на материнской плате.
- Проверить, если материнская плата может работать с объемом ОЗУ больше 4 ГБ.
- Подобрать подходящую со спецификациям планку.

Предоставьте чуть больше информации о вашем компьютере.

С Уважением,
Citizen_WD
Богдан Крутой
Если ещё есть свободные слоты для ОЗУ - купить и поставить. Если уже нет - тогда купить и заменить.
Дмитрий Скочилов Ага, как я понял ОЗУ даст производительность компьютеру?
Каиркельды Кульбаев Производительность в чистом виде даёт процессор.
А увеличение объёма памяти позволяет запускать программы с более высокими системными требованиями.